Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР начал погружение свай под полимерные установки ЗапСибНефтехима

Тобольск, 21 октября 2015 года. На строительной площадке комплекса «ЗапСибНефтехим» началось погружение свай под установки полимеризации.

На сегодняшний день забита часть тестовых свай - 23 из 32 под установку полипропилена и 4 из 14 под установки полиэтилена. Испытания будут включать тесты на статическую и динамическую нагрузку и продлятся до конца ноября.

Всего под полимерные установки «ЗапСибНефтехим» будет погружено более 11 тыс. свай.

Работы ведут тобольские компании «Тобольскстроймеханизация» и «Промэкскавация».

Поставщиками свай под установки полиэтилена и полипропилена выступают пять российских компаний. Это две екатеринбургские компании – «Урало-Сибирская промышленная группа» и «БетонРесурс», «Краснокамский завод ЖБК», «ЗСЖБ5ТЖ» из Омска и тюменский «Мостострой-11».

На строительной площадке «ЗапСибНефтехим» также продолжаются работы по устройству фундаментов под установку пиролиза, строительство объектов ОЗХ, среди которых складские площадки, временные сети и дороги на территории площадью 460 га.

Информационная справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена высокой плотности, линейного полиэтилена низкой плотности и полипропилена, в том числе статистических сополимеров и блок-сополимеров совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров полиэтилена высокой плотности, линейного полиэтилена низкой плотности и полипропилена. Изделия из данных типов полимеров используются практически во всех сферах современной жизни и отраслях промышленности: пленки, выдувные изделия, мягкая и жесткая упаковка, агро- и геотекстиль, трубы и фитинги, конструкционные композиции и многие другие изделия пищевого, медицинского, бытового и технического назначения.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие предприятия «Тобольск-Нефтехим» и «Тобольск-Полимер». Специально для проекта были значительно расширены мощности по газофракционированию «Тобольск-Нефтехима», построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «Тобольск-Нефтехима» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов