Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР поддержал всероссийский форум студентов-химиков

Самара, 15 апреля 2016 года. СИБУР поддержал всероссийский форум студентов-химиков в Самаре, который пройдет с 17 по 23 апреля. На финальный этап Менделеевского конкурса -- XXVI Менделеевскую конференцию приедут 104 студента из 37 университетов и 27 городов России. Им предстоит  публично представлять и защищать свои исследовательские работы в области химии и химической технологии. В этом году конференцию принимает Самарский государственный технический университет.

Менделеевский конкурс организует и проводит НП «Содействие химическому и экологическому образованию» при поддержке университетов, Российской академии наук и технологических компаний. Его основная цель - выявление молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечение их к самостоятельной научно-исследовательской работе. За 25 лет в Менделеевском конкурсе приняли участие около трех тысяч студентов из более 100 университетов со всей России и стран СНГ. Большинство из них уже стали кандидатами и докторами наук, членами-корреспондентами РАН, руководителями лабораторий и научных подразделений, создателями и руководителями химических промышленных компаний в России и за рубежом. Возглавляет жюри академик Михаил Егоров, директор Института органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН.

По традиции лучших студентов ждут награды – медали «Будущее российской химии», дипломы трех степеней, грамоты и сертификаты. В программе конференции - лекции ведущих химиков страны, мастер-классы, тренинги, просмотр и обсуждение научного кино.

18 апреля в рамках презентации молодые специалисты узнают о карьерных возможностях в компании СИБУР. Также запланирован публичный разговор на тему прикладной науки, технологий и будущего химической индустрии с доктором химических наук, директором Объединенного блока развития СИБУРа Сергеем Галибеевым.

По мнению экспертов, для многих студентов Менделевский конкурс становится первой попыткой проявить себя в исследовательской деятельности. Это отличный старт для будущей карьеры исследователя и технолога, уникальная возможность получить опыт участия в научной дискуссии и рекомендации представителей научного сообщества химиков России.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов