Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР получил высшую награду конкурса лидеров производительности – Кубок имени Алексея Гастева

Москва, 20 ноября 2015 года. СИБУР получил высшую награду конкурса лидеров производительности – Кубок имени Алексея Гастева, а также стал победителем ключевых номинаций: «Лидер по масштабу участия» и «Лидер среди корпораций». Кубок разыгрывается ежегодно с 2010 года, за него борются компании, добившиеся высоких результатов в повышении эффективности своих производственных систем. Площадки СИБУРа регулярно участвуют в конкурсе и занимают высокие позиции, однако впервые компания выиграла сам Кубок.

В 2015 году в рамках конкурса присуждались награды по 18 номинациям, в 10 из которых предприятия СИБУРа одержали победу. В частности, томская площадка стала лидером в номинации «Лучшая динамика устойчивого развития бизнес-системы». «Тобольск-Полимер» показал лучший результат в номинациях «Лидер Премьер-Лиги» и «Бережливый стартап». «Тобольск-Нефтехим» одержал победу в номинации «Устойчивое развитие». В номинации «Лидер по созданию высокопроизводительных рабочих мест» победителем стала дзержинская площадка. Кстовское предприятие отмечено как победитель конкурса проектов эффективности.

Обладателем кубка им. Гастева и диплома 1 степени стала тольяттинская площадка СИБУРа. Предприятие получило диплом 2 степени как «Лидер развития бизнес-системы». Свое мнение аудиторы зафиксировали в письменной благодарности, где, в частности, подразделение лаборатории по контролю сырья и готовой продукции обозначено лучшим по критерию «Верность предприятию».

В рамках конкурса эксперты проводили выездные аудиты в компаниях-участниках по специальной методике оценки производственных систем, включающей три ключевых параметра: «Развитие людей», «Развитие процессов» и «Устойчивость развития бизнес-системы». В результате по сумме показателей оценивалось качество менеджмента и производственной системы предприятия в целом.

Среди достижений СИБУРа эксперты отметили большую вовлеченность персонала в процесс развития Производственной системы, а также поддержку со стороны руководства предприятий и корпоративного центра.

«Стратегия СИБУРа сфокусирована на повышении конкурентоспособности, развитии корпоративной культуры через вовлечение персонала в развитие компании. Мы стремимся к тому, чтобы каждый из более чем 25 тысяч сотрудников компании ощущал себя частью одной команды и действовал в соответствии с едиными стандартами и подходами. Получение высшей награды в конкурсе лидеров производительности подтверждает, что наши усилия в этой области дают хорошие результаты», - отметил директор по управлению эффективностью СИБУРа Денис Самохвалов.

Информационная справка:

Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева проводится с 2010 года среди компаний и корпораций, добившихся высоких результатов в повышении эффективности производственных систем. Инициатором конкурса является Межрегиональное общественное движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив» при Правительстве Российской Федерации.

Производственная система СИБУРа – это система, ориентирующаяся на изменение корпоративной культуры, изменение поведения каждого человека, позволяющая творчески и эффективно использовать все возможные ресурсы и потенциал предприятия и устранять имеющиеся потери. Использование инструментов ПСС помогает повысить эффективность производственных процессов, укрепить мотивацию персонала, улучшить качество продукции и экономические показатели.

Первым предприятием, на котором началось внедрение производственной системы СИБУРа, стал «Томскнефтехим». На сегодняшний день программа внедрена на производственных площадках Томска, Тобольска, Воронежа, Перми, Дзержинска, Кстово, Балахны, в «СИБУР-ЦОБ». Продолжается внедрение программы в Тольятти, Благовещенске (Республика Башкирия), Чайковском, на предприятиях «СибурТюменьГаза», «БИАКСПЛЕНа», в представительствах «СИБУР-Транса», в КЦО «СИБУР-Юг», в обособленных подразделениях «Сибур-Автоматизация» и корпоративном центре СИБУРа.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов