Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР внедрил корпоративную информационную систему для автоматизации документооборота

Москва, 8 октября 2015 года. СИБУР внедрил корпоративную информационную систему (ECM, Enterprise Content Management) для автоматизации документооборота и управления хранением документации.

В рамках проекта был проведен анализ бизнес-процессов документооборота на нескольких площадках, включая корпоративный центр. Выявленные бизнес-процессы были унифицированы с использованием лучших практик и тиражированы на другие предприятия группы. В результате реализации проекта была создана централизованная ECM-система, интегрированная с основными корпоративными информационными системами группы. В основе внедренного решения лежит программный продукт компании КРОК.

Внедрение системы для автоматизации документооборота направлено на повышение эффективности бизнес-процессов в компании. В результате реализации проекта удалось оптимизировать процесс делопроизводства, ускорить документооборот, а также усилить контроль за исполнением поручений и договорных обязательств в рамках группы. На данный момент к системе подключен корпоративный центр и 14 предприятий группы, среди пользователей на сегодняшний день - 3 500 сотрудников. Ежемесячно в системе регистрируется более 40 000 документов. В настоящее время осуществляется масштабирование внедренного решения на все предприятия группы.

Централизованная ЕСМ-система позволяет осуществлять организационно-распорядительный и договорной документооборот и управлять хранилищем первичной финансовой, юридической и инвестиционной документации всей группы.

«Проект позволил снизить трудозатраты при работе с документами почти на 10% по предприятиям, уже подключенным к системе. Кроме того, обеспечен оперативный доступ сотрудников и менеджмента компании ко всем типам документации. Время реакции на запросы по подбору документов сокращено на 20%. Единая система также позволила централизовать работу с документами из одного центра для географически удаленных предприятий, что в свою очередь позволило повысить эффективность управления линейными сотрудниками», - отметила директор по общекорпоративным сервисам и органам управления СИБУРа Марина Медведева.

«ECM-система вправе считаться стандартом отраслевого документооборота. Ведь СИБУР является лидирующей компанией, реализующей большую часть продукции российской нефтехимической отрасли. В России реализовано всего несколько схожих по масштабам проектов, большинство из них - при участии компании КРОК. Это, в частности, внедрение СЭД в Пермском крае, госкорпорации «Росатом», Росавтодоре и пр. Это бесспорный повод для гордости и колоссальные возможности для развития компетенций направления», - сказал руководитель направления BPM и ECM-систем компании КРОК Сергей Плаунов.


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов