СИБУР-ЦОБ провел день открытых дверей для студентов и выпускников нижегородских ВУЗов

Более 20 студентов и выпускников Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского и Высшей школы экономики посетили многофункциональный центр обслуживания бизнеса СИБУРа в рамках проекта «Открытый СИБУР».

Будущих управленцев и экономистов интересовали вакансии для молодых специалистов, которые предлагает «СИБУР-ЦОБ» и перспективы прохождения летней стажировки. По словам студентов, они неоднократно слышали хорошие отзывы от друзей и знакомых, которые проходили здесь стажировку или уже устроились на работу. Кроме того, им известно, что по итогам 2015 года «СИБУР-Центр обслуживания бизнеса» был признан лучшим работодателем Нижегородской области. Поэтому им было интересно узнать, в чём заключается суть работы «СИБУР-ЦОБ» и чем занимаются его сотрудники.

Выяснить, какие специалисты сегодня востребованы в СИБУР-ЦОБ, студентам помогла экскурсия в операционные подразделения. Разделившись на две группы, они поочередно побывали в Кадровом ОЦО и Блоке сопровождения закупок и продаж. Из общения с руководителями и сотрудниками они узнали, чем именно занимаются эти подразделения, какие операции выполняют сотрудники и как их работа влияет на обслуживаемые предприятия. Гостям показали рабочие места, объяснили, в каких программах ведется работа и почему рабочие места оснащены двумя мониторами. Также им рассказали, какими навыками и личными качествами необходимо обладать для успешной работы в конкретном подразделении и компании в целом.

Поговорив с сотрудниками отделов – в недавнем прошлом такими же выпускниками ВУЗов, которые трудоустроились в СИБУР-ЦОБ после прохождения стажировки – студенты убедились, что здесь действительно рассчитывают на молодых специалистов. В СИБУРе для них созданы все условия для успешного карьерного старта и собственного развития – необходимы лишь желание и готовность постоянно расти в профессиональном плане.

Не осталась без внимания и социальная составляющая. Помимо карьерных перспектив и достойной заработной платы, а также соцпакета с ДМС, СИБУР-ЦОБ предоставляет широкие возможности для обучения и развития. Кроме того, здесь «продвинутая» корпоративная культура, регулярно проходят праздники и различные акции. Компания поддерживает стремление сотрудников заниматься спортом: есть собственные спортивные секции, а также возможность приобрести абонементы в лучшие фитнес-клубы со специальной скидкой. Дети сотрудников могут поехать отдыхать в великолепный оздоровительный центр «СИБУР-Юг» в Анапе. Сами сотрудники также могут провести там свой отпуск вместе с детьми по корпоративным программам, потратив на это минимум денежных средств. 

После всего увиденного студенты сделали вывод, что СИБУР-ЦОБ абсолютно заслуженно носит звание лучшего работодателя Нижегородской области. По итогам визита практически все они заполнили анкеты-заявки на прохождение летней стажировки.  А «без пяти минут» выпускников ВУЗов заинтересовали вакансии, на которые они могут претендовать уже сейчас. Они отдельно заполнили анкеты на участие в конкурсе по их замещению.

IMG_9865.jpg

IMG_9687.jpg

IMG_9735.jpg

IMG_9765.jpg

IMG_9818.jpg

IMG_9836.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости