Спортсмены КЗСК завоевали серебряные награды в открытом чемпионате Красноярского края по волейболу

Волейболисты Красноярского завода синтетического каучука заняли второе место в краевых соревнованиях по волейболу среди мужских команд первой группы.

Чемпионат проходил с марта по май 2012 года на спортивных площадках в городах Красноярского края. Всего в соревнованиях приняли участие восемь волейбольных команд региона.

Заключительные игры финального этапа открытого чемпионата Красноярского края по волейболу состоялись 6-8 мая в спорткомплексе им. Дворкина. Дублирующий состав мужской команды фарм-клуба ВК «Енисей-2» после проведенных игр первого этапа возглавлял турнирную таблицу. Вместе с ней в борьбе за призовые места сразились две команды из Красноярска «КЗСК» и «СФУ», а также команда «Саяны» из Зеленогорска.

Сибуровцы отчаянно боролись за первое место, но в заключительном матче «Саяны» разыграли с «Енисеем-2» пять партий, во время которых заработали решающее очко, позволившее им опередить волейболистов КЗСК.

В итоге, победителем чемпионата края по волейболу среди мужских команд стала команда «Саяны». Волейболисты Красноярского завода синтетического каучука в финальном зачете поднялись на вторую строчку, обеспечив себе серебряные медали. Бронзовые награды соревнований достались команде «Енисей-2».

Добавим, что лучшим игроком чемпионата признан нападающий команды «КЗСК» Виталий Черезов.