Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

АИЖК и СИБУР подписали соглашение о развитии арендного рынка в Тобольске

Санкт-Петербург,  02 июня 2017 года. АИЖК и СИБУР в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о развитии рынка жилья в г.Тобольске Тюменской области. По условиям соглашения стороны совместно реализуют арендный проект стандартного жилья комфорт класса с возможным последующим выкупом для сотрудников будущего комплекса «ЗапСибНефтехим». Соглашение подписали председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

Стороны совместно создадут пул арендных квартир в Тобольске, отвечающих современным стандартам жилья и комфортной среды для занятых на производстве специалистов и их семей. Арендным жильем будет обеспечено до 1500 семей. В рамках мотивационной программы первые 5 лет СИБУР предоставляет сотрудникам для проживания служебные квартиры, оплачивая аренду жилья. Стороны также обсуждают условия специальной ипотечной программы, которая может быть реализована с привлечением банков-партнеров АИЖК для сотрудников СИБУРа. Благодаря такой программе работники на льготных условиях смогут получать кредитные средства на выкуп арендуемых квартир. Объем инвестиций АИЖК в проект составит до 4 млрд рублей. Сделка носит инновационный характер, не имеет аналогов на российском рынке. СИБУР помимо предоставления льготной ипотеки будет компенсировать часть стоимости выкупаемых сотрудниками квартир.

Проект реализуется сторонами на взаимовыгодных рыночных условиях. Квартиры будут приобретены в состав ЗПИФН «Кутузовский» под управлением АИЖК для последующей сдачи в аренду, паи фонда уже доступны для приобретения широкому кругу инвесторов на ММВБ.

«Реализация проекта по созданию арендного жилья в регионах совместно с одним из крупнейших предприятий в России – пилотная сделка, которая положит начало формированию сегмента корпоративной аренды с участием единого института развития», - отметил гендиректор АИЖК Александр Плутник.

«ЗапСибНефтехим станет комплексом мирового класса, работать на котором будут ведущие инженеры, технологи и другие специалисты. Партнерство с АИЖК позволит СИБУРу сконцентрироваться на профильной деятельности, создав для своих сотрудников достойные жилищные условия», - прокомментировал председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов