Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Экспертами онлайн-курса «Форума доноров» по социальному проектированию стали представители СИБУРа

Москва, 22 апреля 2020 года. «Форум Доноров» при экспертной поддержке СИБУРа и других российских компаний выступил партнером проекта Ассоциации волонтерских центров «Добро.Университет» — онлайн-университета социальных наук.

Эксперты СИБУРа выступили авторами видео-лекций и поделились опытом реализации корпоративной программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», рассказали о жизненном цикле проектов от момента их создания, определения идеи и бюджета до оценки эффективности и взаимодействия с конечными благополучателями.

Курс состоит из 4 модулей и 12 уроков и подходит тем, кто только начинает волонтерскую деятельность и хочет не допустить распространенных ошибок организатора, научиться систематизированному подходу. По завершении курса участнику выдается сертификат, а результаты успеха вносятся в электронную волонтерскую книжку. Присоединиться к курсу можно по ссылке.

«Весь предыдущий год благотворительное сообщество посвятило теме цифровизации, поэтому наш сектор оказался более подготовленными, чем мог бы, к переходу в онлайн-формат. Более того, мы видим, что появилась дополнительная возможность вовлечения людей в благотворительность: курсы по волонтерству, социальному проектированию начинают проходить не только сотрудники НКО и компаний, но и простые граждане, которые раньше не решались заняться добровольчеством, и это многообещающий тренд», - отметила Александра Болдырева, исполнительный директор «Форума Доноров».

«Мы стоим на пороге глобальных изменений, когда возрастает роль онлайн-образования, а участие в социальных проектах, создание или поддержка инициатив становятся неотъемлемой частью жизни каждого из нас – бизнеса, общественных деятелей, любого человека. Только вместе мы можем изменить этот мир к лучшему. В этом главный приоритет программы социальных инвестиций СИБУРа, и мы будем рады поделиться своим опытом со всеми желающими», - подчеркнула Варвара Мелекесцева, спикер курса, главный эксперт обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

Помимо онлайн-лекций в дополнение к курсу на сайте «Формула хороших дел» подготовлена подборка лучших образовательных практик по устойчивому развитию.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов