Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Гостиничная сеть AZIMUT HOTELS и СИБУР запускают совместный экологический проект

Целью партнерства является развитие экономики замкнутого цикла, а именно вторичной переработки отельных аксессуаров и косметических наборов в гостиницах сети в России.

С 4 марта 2020 года международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels и лидер нефтехимической отрасли СИБУР запускают совместный экологический проект, цель которого — развитие вторичной переработки гостевых принадлежностей, а также сокращение количества отходов, загрязняющих окружающую среду.

Весной этого года во флагманских отелях сети AZIMUT Hotels гигиенические принадлежности и аксессуары будут заменены на более экологичные альтернативы, пригодные для переработки: зубной набор, расческа, набор для бритья, рожок для обуви, а также крышки от флаконов с шампунем, гелем для душа и лосьоном будут выполнены c использованием вторичного пластика, а сами флаконы — из первичного ПЭТ, который полностью пригоден для повторного использования в производстве.

С 4 марта 2020 года все гости пилотных отелей гостиничной сети смогут принять участие в экологической инициативе, не выбрасывая использованные флаконы из-под косметических средств в мусорную корзину. В дальнейшем они будут отправлены на досортировку и переработку на заводах Группы компаний «ЭкоТехнологии» и других операторов по вывозу и утилизации отходов. Соответствующая коммуникация будет размещена в ванных комнатах номеров отелей, а также на сайте sustainability.azimuthotels.com, где каждый сможет подробнее узнать об инициативе.

«Устойчивое развитие является одним из приоритетов СИБУРа. Мы понимаем, что ключевым условием для успешной реализации проектов экономики замкнутого цикла является обмен опытом и объединение усилий, — отметил Павел Ляхович, член правления СИБУРа. — В лице AZIMUT Hotels мы видим перспективного партнера по ряду направлений. Уверены, что наше долгосрочное сотрудничество будет способствовать развитию рециклинга в нашей стране и вторичной переработке полимеров».

«Сеть AZIMUT Hotels является многолетним партнером СИБУР в области делового командирования, MICE мероприятий. Для нас особенно важно, что наш надежный партнер с готовностью расширяет периметр сотрудничества, разделяет подход и инициативы СИБУР в области ответственного потребления и сокращении отходов повседневной жизни, работу в области популяризации темы устойчивого развития, направленную на большую экологичность и обеспечение чистоты окружающей нас среды»  — добавила Марина Медведева, член правления компании.

Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels: «Сотрудничество с лидером нефтехимической отрасли в России компанией СИБУР — это важный шаг на пути к внедрению принципов устойчивого развития в компании AZIMUT. Такой подход способствует не только сохранению окружающей среды, но и создает возможность для экономии ресурсов и внедрения принципов осознанного потребления».  

С 4 марта 2020 года к экологическому проекту AZIMUT Hotels и СИБУР будут подключены следующие отели в Москве: AZIMUT Отель Смоленская Москва, AZIMUT Отель Тульская Москва, AZIMUT Отель Олимпик Москва.

С 10 марта 2020 года отели в регионах России: AZIMUT Отель Воронеж, AZIMUT Отель Нижний Новгород, AZIMUT Отель Пенза, AZIMUT Отель FREESTYLE Роза Хутор, AZIMUT Отель Санкт-Петербург, AZIMUT Отель Ростов Великий, AZIMUT Отель Ярославль.

До конца года компании планируют заменить существующий косметический набор на экологичный вариант и запустить проект во всех отелях сети AZIMUT Hotels в России.


Справочная информация:

Об AZIMUT Hotels:
Международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает
39 отелей в 31 городе России, Германии, Австрии и Израиля. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании договоров управления, франшизы и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кемерово, Кострома, Кызыл, Мирный, Москва, Мурманск, Нальчик, Небуг, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Переславль, Ростов Великий, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Углич, Уфа, Якутск, Ярославль); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); в Израиле (Нетания).

О ПАО «СИБУР Холдинг»:
«СИБУР Холдинг» — крупнейшая нефтехимическая компания в России. Долгосрочная стратегия развития компании направлена на сохранение стабильного и устойчивого роста, а также на содействие переходу России к экономике замкнутого цикла. К 2025 году компания планирует увеличить на 50% инвестиции в R&D-проекты, направленные на переработку полимерных отходов и вовлечение возобновляемых источников сырья, а также утилизировать не менее 50% всех образуемых отходов и достичь доли производства ПЭТФ с содержанием вторичной гранулы от общего производства ПЭТФ в объеме не менее 40%.


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов