Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

На онлайн площадке Общественной палаты РФ представлен доклад о социальных инвестициях в России, подготовленный при поддержке СИБУРа

Москва, 16 апреля 2020 года. СИБУР выступил партнером доклада о социальных инвестициях в России, подготовленного Ассоциацией менеджеров и Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Презентация состоялась на онлайн-площадке Общественной палаты РФ.

В докладе представлен анализ текущего состояния и основных тенденций развития корпоративной социальной ответственности и социальных инвестиций российских компаний за период с 2014 по 2019 год. Отмечены общее соответствие российского бизнеса мировой тенденции к трансформации в интересах устойчивого развития, в том числе усиление ориентации на Цели устойчивого развития ООН и существенный рост внедрения международных стандартов. Выявлены актуальные проблемы, решение которых требует совместных усилий всех заинтересованных сторон, а также ключевые направления программ социальных инвестиций - поддержка местных сообществ и природоохранная деятельность.

«Важная веха развития СИБУРа  - интеграция в сообщество компаний, которые мы привычно считаем драйверами общественных изменений в России. Мы проделали большой путь по систематизации нашей деятельности в сфере социальных инвестиций - от разрозненных инициатив в регионах до разработки публичной стратегии с фиксированными ключевыми показателями эффективности в контексте устойчивого развития компании. Надеюсь, что результаты исследования могут стать основой построения новых корпоративных программ, а также помочь деловому сообществу внедрить новые практики ответственного ведения бизнеса в условиях мировой пандемии», - отметил Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.  

С полным текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.

По словам авторов исследования, в текущей ситуации распространения будет происходить трансформация корпоративной социальной ответственности с большим вовлечением усилий со стороны бизнеса в решение глобальных проблем.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов