Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Отраслевой чемпионат PetroChemSkills-2021 собрал более 300 участников

Санкт-Петербург, 5 октября 2021 года. На площадке Горного университета подвели итоги второго отраслевого чемпионата PetroChemSkills-2021, организованного СИБУРом по стандартам WorldSkills среди работников нефтегазохимической отрасли.

PetroChemSkills объединил более 300 участников и экспертов со всей России, а площадками для решения профессиональных задач и проведения деловых дискуссий стали Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург. Этой осенью участники состязались в 12 компетенциях. Помимо сотрудников СИБУРа, включая представителей Нижнекамскнефтехима и Казаньоргсинтеза, среди участников были представлены такие компании отрасли как Газпром нефть, ГК «Татнефть», Еврохим и другие.

Особенностью этого года стало проведение мероприятий в разных географиях и участие студентов. Они получили возможность соревноваться с действующими сотрудниками отраслевых компаний.

По итогам чемпионата сильнейшие участники компании получили шанс войти в состав сборной для участия в ежегодном Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который состоится в октябре Екатеринбурге.

Генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов: «Объединение талантов, создание горизонтальных связей, сообществ в рамках отраслевых конкурсов профессионального мастерства позволяет компаниям не конкурировать, а создавать лучшие практики. СИБУР - динамичная компания, которая за несколько лет вывела чемпионат по нефтегазохимии на самый высокий уровень. Надеюсь, что эти амбиции продолжат реализацию, и в ближайшее время мы сможем говорить о мировых отраслевых соревнованиях».

Управляющий директор СИБУРа Рустам Галиахметов отметил, что отраслевой чемпионат направлен на популяризацию рабочих профессий: «Одна из главных задач - отработка практик, которые применяются на рабочих местах. Помимо этого, площадка PetroChemSkills дает возможность проявить себя и использовать наработанные навыки на своих предприятиях. В этом году нам удалось собрать рекордное количество участников, экспертов, и гостей, охватить несколько географий, вовлечь большинство компаний отрасли. Мы благодарны всем партнерам, кто внес свой вклад в подготовку и организацию чемпионата».
.
В рамках чемпионата была подготовлена обширная деловая программа с участием ведущих вузов России, экспертов отрасли и образовательных институций. Обсуждались перспективы развития инженерного образования в нефтегазохимической отрасли и лучшие международные практики оценки компетенций, вопросы экологии и охраны труда, автоматизация процессов .

Подробнее с итогами чемпионата можно ознакомиться по ссылке.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов