Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

При поддержке СИБУРа в российских регионах состоятся научные мастер-классы по химии и физике для школьников и учителей

Москва, 13 октября 2016 года. При поддержке СИБУРа в российских регионах состоятся научные мастер-классы, в рамках программы  «Я люблю науку», разработанной журналом  «Химия в школе», Ассоциацией учителей и преподавателей химии и Межрегиональным клубом «Учитель года России». Мероприятия двухдневной выездной программы предназначены для учителей химии и физики, а также для учащихся-старшеклассников и родительской общественности.

В октябре-декабре 2016 года программа охватит 4 региона деятельности СИБУРа: Тобольск, Томск, Нижневартовск и Дзержинск.

Целью проекта является продвижение  естественнонаучного образования среди школьников, знакомство учителей с новыми эффективными методиками формирования научных знаний в области химии и физики. 

Преподаватели примут участие в цикле научно-практических и методических семинаров.  Для школьников общеобразовательных и профильных классов будут организованы интерактивные мастер-классы и научно-развлекательные мероприятия.  Лекторами выступят почетные педагоги РФ  Владимир Головнер, Юрий Бобрин, Наталья Дерябина, а также главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

«Поддержка и развитие естественнонаучного образования, талантливых молодых ученых, преподавателей школ и вузов - важнейшие направления благотворительной деятельности СИБУРа. Формат интерактивных мастер-классов призван продемонстрировать сегодняшним школьникам, что химия – это не только сложные формулы, но и увлекательный мир окружающих нас элементов, которым можно управлять» -  отметил Алексей Козлов, член правления - управляющий директор СИБУРа.

Для информации:

Поддержка проекта «Я люблю науку» осуществляется в рамках единой благотворительной  программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа  запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов