Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Российский союз промышленников и предпринимателей оценил вклад СИБУРа в социальное развитие территорий в условиях пандемии

Москва, 14 апреля 2020 года. В Российском союзе промышленников и предпринимателей подведены итоги всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2020». СИБУР вошел в число победителей в номинации «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID - 19».

Оргкомитетом конкурса было рассмотрено 243 заявки от предприятий из 35 регионов России и всех федеральных округов страны.

«Пандемия не повлияла на наши стратегические цели в области устойчивого развития: проекты по развитию регионов остались в приоритете СИБУРа. Мы особенно благодарны нашим партнерам и неравнодушным волонтерам, которые вместе с нами трансформировали проекты под новую реальность, учились эффективно работать онлайн, находили возможности для добрых дел. Помимо традиционных для нас сфер в области социальных инвестиций, таких как экология, спорт, культура, развитие волонтерских инициатив, мы поддержали новое для нас направление здравоохранения и медицины», - отметил Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

Так, СИБУР передал в регионы 40 тысяч медицинских комплектов, 80 тысяч масок, 45 единиц специализированной аппаратуры и несколько машин скорой помощи. На базе филиала Свободненской больницы в Амурской области в рекордные сроки был отремонтирован и развернут провизорный госпиталь, оснащенный компьютерным томографом, современными аппаратами биохимической и инструментальной диагностики, а также ПЦР-лабораторией. Компания присоединилась к реализации мероприятий по борьбе с распространением COVID-19 в рамках благотворительной программы Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ). Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов вошел в состав управляющего совета программы.

«В этом году выбор победителей конкурса был особенно непростым. Отвечая на вызовы, связанные с пандемией коронавируса, российские компании активизировали поддержку ключевых социальных сфер в регионах, в первую очередь здравоохранения. Благодаря их участию десятки больниц получили необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, медикаменты, а также горячее питание для врачей и другую, без преувеличения жизненно необходимую, помощь. Были оперативно адаптированы программы социальных инвестиций - что позволило смягчить последствия пандемии для некоммерческих организаций. Мы выражаем искреннее уважение всем участникам номинации «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID - 19» и поздравляем СИБУР с заслуженной победой. В 2020 году компания не сократила объем социальных инвестиций ни в одном из 15 городов, включенных в программу «Формула хороших дел», продолжила долгосрочные проекты, не оставила без поддержки партнёров» – подчеркнула Елена Феоктистова, управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов