Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР, «Газпром» и «Газпром нефть» подписали Меморандум о взаимодействии в сфере нефтегазохимии для повышения качества продукции

IMG_7785.jpg

Санкт-Петербург, 7 июня 2019 года. В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР, «Газпром» и «Газпром нефть» подписали Меморандум о намерениях взаимодействия в целях развития стандартизации и оценки соответствия  в нефтегазовом и нефтехимическом комплексах. Подписи в документе поставили председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

Согласно документу стороны подтверждают свою заинтересованность в сотрудничестве, целью которого является развитие стандартизации, добровольного подтверждения соответствия техники и технологий для обеспечения деятельности компаний в нефтегазовой и нефтехимической промышленностях.

В рамках реализации совместных задач стороны планируют создание автономной некоммерческой организации для разработки единых требований и стандартов в целях развития конкуренции и расширения использования российских технологий в нефтегазохимии. В ее задачи будут входить формирование компетенций по стандартизации и сертификации и создание системы добровольной сертификации в нефтегазовом и нефтегазохимическом комплексах, а также повышение уровня экологической безопасности при использовании продукции нефтегазовой и нефтехимических отраслей.

Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов: «Совместные инициативы в области стандартизации и управления качеством способствуют техническому прогрессу и повышению конкурентоспособности продукции российского производства на международных рынках».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов