Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР, О3 и Jokey запускают линию продукции в таре с добавлением пластиковых отходов

Москва, 28 января 2021 года. «СИБУР ПолиЛаб» – исследовательский центр и разработчик решений по вторичной переработке полимеров – завершил первый этап тестирования тары из пластика, произведенного с применением переработанных полигонных пластиковых отходов (post-consumer recycled, PCR сырье) по собственной уникальной технологии. Это сырье будет использовано компанией Jokey - ведущим мировым производителем пластиковой тары – для продукции Компании О3 – производителя защитных материалов, лакокрасочных покрытий, дезинфицирующих и моющих средств. В 2021 году все архитектурные покрытия и антивирусные краски от О3 под брендами ТРИОПРО™ и М2 будут выпускаться в таре Jokey с добавлением переработанных пластиковых отходов из сырья и по технологии «СИБУР ПолиЛаб». Это партнерство станет первым в России примером производства тары с применением переработанных полигонных отходов.

Ирина Гарустович, генеральный директор ООО «О3-Коутингс»: «В рамках стратегии долгосрочного развития и сокращения углеродного следа с 2020 года Компания О3 выпускает водоразбавляемые материалы только в упаковке из вторично переработанного пластика. Коллаборация О3 и «СИБУР ПолиЛаб» позволила разработать действительно зеленое решение – упаковку, которая произведена с применением PCR-сырья, и в дальнейшем может быть повторно переработана».

Константин Вернигоров, генеральный директор центра «СИБУР ПолиЛаб»: «Разработка R&D решений, направленных на переработку полимерных отходов и вовлечение их в повторное использование – важная часть Стратегии СИБУРа в области устойчивого развития до 2025 года. Совместная инициатива с О3 и Jokey по производству тары с добавлением российского PCR сырья – важный шаг для решения проблемы пластиковых отходов в стране и первая подобная практика в России. Мы планируем продолжать развивать собственные экологичные разработки и расширять сотрудничество с партнерами, разделяющими принципы экономики замкнутого цикла».

Валерий Путиков, директор по продажам компании Jokey в странах СНГ: «Будучи семейной компании с 50-летней историей, мы всегда думаем на долгосрочную перспективу. Мы убеждены, что предпринимательский успех основан на 3 столпах: экономический рост, социальная ответственность и экологическое равновесие. Но главная наша сила на этом пути - это надежные и социально ответственные партнеры и клиенты, такие как СИБУР и О3. Мы убеждены, что последовательное улучшение экологической обстановки и устойчивого развития может произойти только через сотрудничество между всеми ответственными игроками промышленности, торговли, политики и гражданского общества».

Серийное производство продукции начнется в июне 2021 года. В перспективе компании рассматривают возможность разработки тары из вторичных пластиков для упаковки дезинфицирующих и моющих средств и боксов для сбора тары в розничных сетях и гипермаркетах.

Информационная справка

Компания О3 — технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов. «Защитим будущее вместе» - миссия Компании О3.

Jokey является экспертом в области литья пластмасс под давлением с 1968 года. Семейная компания с 15 заводами в 12 странах мира на данный момент Jokey - один из крупнейших мировых производителей, новаторов и технологических лидеров в области жесткой пластиковой упаковки-и уже более 30 лет пионер в области экологически чистой упаковки.


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов