Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР, Республика Татарстан и WorldSkills Russia объединяют усилия для подготовки и проведения мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

print_5293687_3869464.jpg

Санкт-Петербург, 6 июня 2019 года. В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР, Республика Татарстан и Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) подписали трёхстороннее соглашение, направленное на объединение усилий для подготовки и проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году.

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» по итогам голосования Генеральной ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года. Чемпионат состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Порядка 1600 молодых профессионалов из более чем 60 стран мира будут соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать их будут более 1500 экспертов. Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

В декабре 2017 года СИБУР и WorldSkills Russia подписали соглашение о сотрудничестве в области развития кадрового потенциала, экспертного сообщества и профессиональных компетенций с использованием стандартов WorldSkills на территории России. Стороны договорились о взаимодействии в проведении корпоративных, отраслевых, национальных чемпионатов и демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Сотрудничество также предполагает обучение рабочих и инженерных кадров, развитие системы профессиональной ориентации, детского и молодежного технического творчества, организацию научно-практических конференций, форумов, конкурсов, экскурсий и других мероприятий.

Ежегодно с 2017 года СИБУР проводит корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, победители которого принимают участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов: «СИБУР – одна из передовых компаний, инициирующих масштабные кадровые изменения, и активно внедряющая на производстве профессии будущего, связанные с компетенциями цифровой экономики. Опыт и поддержка нашего партнера окажутся неоценимыми в период подготовки и проведения 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019». 

Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов: «Мы рады выступить партнером мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Это – признание эффективности наших совместных усилий, которые уже привели к росту уровня профессиональной подготовки специалистов по всей стране».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов: «Рад отметить, что бизнес, государство и международный институт развития рабочих профессий, которым является Союз «Ворлдскиллс Россия», договорились об объединении усилий в проведении мирового первенства рабочих профессий. Для нашей республики это означает дополнительную поддержку, столь важную в этот непростой подготовительный период, а также признание результативности уже проведенной работы – ведь, как мы знаем, лидеры бизнеса инвестируют только в передовые проекты».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов