Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР, Росавтодор и Автодор подписали соглашение о взаимодействии в сфере применения полимерных материалов в дорожном строительстве

Санкт-Петербург, 4 апреля 2019 года. В рамках VIII Межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» СИБУР, Федеральное дорожное агентство («Росавтодор») и государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере дорожного строительства.

В соответствии с соглашением стороны намерены сотрудничать в реализации совместных мероприятий, направленных на внедрение и применение современных высококачественных инновационных технологий и полимерных материалов в сфере дорожного строительства. Стороны также планируют вести работу по поддержке и развитию научно-технического потенциала в сфере дорожного строительства, производства и применения полимерных материалов.

«В рамках реализации государством программы по улучшению качества и долговечности российских дорог за последние 5 лет применение полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) на СБС в России выросло более чем в два раза. Использование полимерных материалов в дорожном строительстве способствует увеличению межремонтных сроков эксплуатации автомобильных дорог федерального значения с усовершенствованным типом покрытия до 12 лет, по капитальному ремонту – до 24 лет. Во многом это заслуга нашего многолетнего плодотворного сотрудничества с ГК «Автодор» и «Росавтодором», и мы готовы и впредь поддерживать дорожно-строительную отрасль как полимерами, так и нашим технологическим опытом», - отметил член правления – управляющий директор СИБУРа Павел Ляхович.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов