Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР и Премия «Золотой Единорог» объявили жюри всероссийского конкурса на лучший экологический фильм

Москва, 26 сентября 2019 года. СИБУР и Премия «Золотой Единорог» объявили жюри всероссийского конкурса на лучший экологический фильм. Оценивать работы российских режиссеров на тему экологии будут в том числе телеведущая Ирена Понарошку и писатель Василий Аккерман.

Кросс-культурная премия «Золотой Единорог» ежегодно проходит в Лондоне для оценки и признания российского кинематографа и иностранных фильмов с российской тематикой. В этом году к премии добавится еще одна номинация, учрежденная СИБУРом, — «Лучший экологический фильм». Цель конкурса — поддержать наиболее талантливых и перспективных режиссеров и поощрить создание качественных отечественных фильмов на тему экологии. Конкурс проходит в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Оценивать фильмы будет экспертное жюри:

  • Ольга Мичи, фотограф и продюсер,
  • Сергей Апресов, главный редактор журнала «Вокруг света»,
  • Ирина Журавлева, режиссер и продюсер,
  • Александр Цыпкин, писатель, сценарист, режиссер,
  • Александр Мельник, кинорежиссер и сценарист,
  • Ирена Понарошку, телеведущая, журналист,
  • Василий Аккерман, писатель.

Ирена Понарошку, член жюри: «Я согласилась принять участие в жюри конкурса, потому что верю в единорогов. И в то, как важно поддерживать экологические инициативы. Это отличная возможность вдохновить российских режиссеров на создание классного визуального контента на тему экологии. Чем чаще будут появляться экофильмы, тем выше шансы достучаться до каждого на нашей планете о важности сохранения окружающей среды и прекрасного мира вокруг нас».

Василий Аккерман, член жюри: «Экологическое кино важно в наше время. Оно заставляет зрителей остановиться, обратить взгляд на себя, свой образ жизни и окружающую среду. Больше фильмов — значит, больше пищи для ума по теме экологии, больше шансов пересмотреть свое отношение к природе и сформировать бережное отношение к ней».

Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа: «Компания СИБУР рада поддержать фестивальное кино и молодые таланты. Ждем проекты по теме раздельного сбора отходов и осознанного потребления. Мы хотим, чтобы эти важные темы обсуждались, становились неотъемлемой частью нашей жизни и полезной привычкой каждого человека. Кино может сыграть в этом важную роль!»

На соискание премии принимаются документальные и научно-популярные фильмы без ограничения по хронометражу, созданные после 1 июля 2018 года гражданами Российской Федерации. Заявки принимаются до 30 сентября 2019 года на официальном сайте премии через форму Google или FilmFreeWay.

Победитель получит денежный приз в размере 1 000 евро и поездку в Лондон на торжественную церемонию премии «Золотой Единорог» для получения награды.

Подробные условия участия и регламент размещены на официальном сайте конкурса. Посмотреть проморолик можно по ссылке.


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов