Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР и Росатом планируют совместно развивать компетенции сотрудников строительного профиля

Сочи, 22 апреля 2020 года. В рамках международного Строительного чемпионата СИБУР и госкорпорация Росатом подписали соглашение о сотрудничестве по развитию системы профессиональной квалификации специалистов строительного профиля.

Стороны договорились содействовать обмену опытом, повышению уровня профессиональных навыков и компетенций сотрудников и руководителей проектов по проектированию, строительству, реконструкции и сооружению сложных инженерных объектов.

«Технологии строительства стремительно развиваются – внедряются новые методики строительства объектов, 3D-печать, другие автоматизированные решения. Трансформируются и требования к компетенциям руководителей, сотрудников и экспертов, вовлеченных в эту работу. Уже недостаточно быть узким специалистом в одной сфере, необходимо обладать навыками смежного функционала, хорошо ориентироваться в базе выученных уроков, использовать отраслевой опыт, постоянно искать возможности для улучшений и применения навыков стоимостного анализа (Value Engineering). Партнерство с Росатомом позволит объединить нашу экспертизу в области реализации масштабных проектов и способствовать развитию компетенций менеджеров крупных строительных проектов. Создание совместного дискуссионного клуба для развития наших руководителей и экспертов, обсуждения общих проблем, проведения встреч с российскими и международными экспертами, позволит нам повысить производительность команд», - отметил Борис Лим, управляющий директор, инжиниринг, капитальные вложения и инвестиционные проекты ООО «СИБУР».

«Одной из приоритетных задач стройкомплекса сегодня является повышение профессиональных компетенций сотрудников всей штатной иерархии: от рабочих на площадке до топ-менеджеров проектов. Перед нами стоят новые вызовы и общие задачи, от совместного решения которых выиграют не только наши компании, но и экономика нашей страны, и конечный получатель благ – каждый человек.  Уверен, вместе с компанией СИБУР мы внесём весомый вклад в повышение квалификации сотрудников отрасли», - отметил Геннадий Сахаров, директор по капитальным вложениям, строительному надзору и государственной экспертизе Росатома.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов