Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР и Росприроднадзор заключили соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды и природопользования

CV9B3743.jpg

Санкт-Петербург, 6 июня 2019 года. В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) подписали соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды и природопользования. Подписи в документе поставили руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов.

Стороны намерены взаимодействовать в рамках совершенствования и актуализации правовой и нормативно-методической базы в области охраны окружающей среды и природопользования, а также внедрять эффективные методы, процедуры обеспечения экологической безопасности и природоохранные мероприятия. Также СИБУР и Росприроднадзор будут взаимодействовать по вопросам реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Внедрение наилучших доступных технологий».

Председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов: «Реализация совместных инициатив с Росприроднадзором способствует дальнейшему внедрению в нефтехимической отрасли лучших практик в области охраны окружающей среды, а также решению стратегических задач в сфере экологии».

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова: «Все мы знаем, что на самом высоком уровне была проведена большая аналитическая работа по оценке возможностей решения экологических проблем, имеющихся в регионах России, и подготовлены предложения по организации эффективной совместной работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, бизнеса и гражданского общества, направленной на улучшение качества окружающей среды в регионах с учётом реализации национального проекта «Экология». Подписанное сегодня соглашение - один из шагов, предпринимаемых нами для улучшения экологической обстановки в стране».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов