Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР - лучший работодатель среди студентов профильных вузов

Москва, 30 января 2020 года. По результатам исследования карьерных предпочтений выпускников российских вузов, организованному консалтинговой компанией Future Today, СИБУР занял первое место среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли.  

Для определения уровня поддержки анализировалась популярность компаний среди студентов профильных вузов. Порядка 25% будущих специалистов отметили СИБУР как самого привлекательного работодателя в нефтехимической отрасли.

Ольга Улесова, директор по управлению талантами СИБУРа, отметила: «Один из приоритетов кадровой политики СИБУРа – привлечение молодых специалистов. Мы применяем системный подход в работе с целевой аудиторией - проводим профориентационные мероприятия, популяризируем естественные науки, обустраиваем классы и лаборатории. Кроме того формируем собственную образовательную экосистему, включающую организацию практик и стажировок студентов, целевых программ с вузами. Первое место в рейтинге среди целевой аудитории – закономерный результат нашего взаимодействия с профильными факультетами и вузами в регионах и, безусловно, заслуга наших коллег с предприятий. Мы стремимся развивать технологическую экспертизу в компании, поэтому в прошлом году усилили фокус на привлечение молодых специалистов, в том числе смежных направлений: физико-математического профиля и широкого пула инженерных, технических и других точных или естественно-научных дисциплин. За первый год реализации программы «Первый элемент» мы получили более 10000 регистраций на программу от студентов и выпускников топ-вузов, в 19 мероприятиях приняли участие около 1112 человек».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов