Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР начал выпуск новых марок полипропилена для рафии

Москва, 8 декабря 2020 года. СИБУР начал выпуск новых рафийных марок полипропилена, PP H043FF/3 и PP H063FF/3, повышающих производительность оборудования и стабильность переработки. Данные марки предназначены для высокоскоростного производства плоской пленочной нити, которая применяется в изготовлении ткани и гибкой упаковки: мешков, биг-бэгов, гидроизоляционных подкровельных полотен, а также шпагата.

Благодаря повышенным показателям текучести расплава новые марки позволяют добиваться более высокой скорости переработки – клиенты отмечают рост производительности до 15% на тяжелых нитях и до 23% на легких нитях.

За счет снижения температуры по зонам экструдера на 5%, снижения давления на голове и фильтре экструдера на 10 бар, улучшения распределения мелового концентрата сокращаются затраты переработчиков на электроэнергию.

Специальный пакет добавок, разработанный блоком «Рецептуростроение» исследовательского центра «СИБУР ПолиЛаб», снижает долю возможного брака пленочных нитей до 0 обрывов за смену.

Узкий диапазон контролируемых параметров партий полипропилена гарантирует стабильность процесса переработки, снижая частоту корректировок технологического режима, повышая стабильность качества готовых изделий.

Эффективность новых марок также отмечается производителями оборудования.

Фолькер Бергер, региональный менеджер Starlinger по продажам по Восточной Европе:

«Starlinger и клиенты компании, использующие новые марки полипропилена СИБУРа PP H043FF/3 и PP H063FF/3 для производства рафии на оборудовании Starlinger, отмечают их высочайшие эксплуатационные характеристики. Совместно с экспертами СИБУРа специалисты Starlinger по экструзии протестировали новые марки на экструзионной установке и круглоткацких станках. Исследуемые марки показали наилучшие результаты в процессе экструзии на высокоскоростных установках Starlinger по производству пленочных нитей. Они обеспечивают высокую стабильность производственного процесса даже на самых высоких скоростях (550 м/мин) и дают исключительное качество рафийной нити на выходе. Преимущества использования такого высококачественного материала проявляются на этапе ткачества: за счет снижения обрывов нитей и простоя оборудования значительно повышается эффективность производства. Мы рекомендуем марки PP H043FF/3 и PP H063FF/3 нашим клиентам, особенно для производства мешков коробчатого типа AD*STAR и других тканых мешков из легких тканей».

Петер Шмальхольц, руководитель научно-исследовательского направления Windmöller & Hölscher Machinery:

«Новая марка полипропилена СИБУРа PP H063FF/3 для производства рафии — хорошо зарекомендовала себя при испытаниях на высокоскоростной экструзионной установке TIRATEX, обеспечив надежность технологического процесса и высокое качество ленты при скорости производства 550 м/мин, что соответствует современным требованиям в части экономической эффективности производства.

В этой связи Windmöller & Hölscher Machinery было принято решение включить данную марку в перечень рекомендуемых компанией материалов для производства коробчатых мешков AD proTex® LS и другой продукции из ПП-ткани.

Член правления – управляющий директор дирекции Базовых полимеров СИБУРа Павел Ляхович:

«Новые марки производятся на регулярной основе, и уже нашли круг постоянных клиентов, высоко оценивших их свойства, не только в России, но и за рубежом. Мы рады, что нам удалось предложить нашим партнерам решение, гарантирующее высокое качество их продукции и повышающее эффективность процесса производства».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов