Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР сохранил высокие позиции в Международном климатическом рейтинге CDP в 2021 году

Москва, 9 декабря 2021 года. 7 декабря 2021 года опубликован климатический рейтинг компаний Международного проекта по раскрытию данных о выбросах парниковых газов Carbon Disclosure Project (CDP). Более 13 000 компаний со всего мира приняли участие в оценке CDP. По итогам 2021 года СИБУР сохранил свою позицию на уровне B (management level). Данный результат превышает средний показатель по миру, а в категории корпоративного управления вопросами в области изменения климата, по которому СИБУР сохранил высший балл (leadership level), превышает средний рейтинг внутри своего сектора.

Также важным фактором сохранения позиции выше средней глобальной оценки является улучшение оценки в категории раскрытия информации в области климатических рисков и возможностей.

СИБУР ежегодно детально раскрывает информацию о результатах деятельности по снижению климатического воздействия. Показатели по сокращению выбросов парниковых газов включены в Стратегию компании в области устойчивого развития, безусловное выполнение которой включено в систему метрик оценки эффективности менеджмента компании.

Максим Ремчуков, руководитель функции «Устойчивое развитие» СИБУРа:

«Есть много разных ESG рейтингов, как международных, так и российских, но рейтинг CDP является одним из самых узнаваемых. Он всесторонне оценивает действия компаний по снижению выбросов парниковых газов. В последнее время тема изменения климата вышла на передний план ESG повестки: ужесточаются законодательные требования как в России, так и на зарубежных рынках, наблюдается существенный фокус на поиск и внедрение наилучших практик в области решения климатических вопросов. И мы видим результаты: в 2021 году глобальные компании улучшили свой климатический рейтинг, вследствие чего улучшились средние мировые и отраслевые оценки в данном рейтинге. Сохранение уровня В показывает, что СИБУР не стоит на месте, но для того, чтобы перейти на следующую высшую ступень рейтинга предстоит проделать работу по достижению тех амбициозных целей по снижению климатического воздействия, которые были включены в нашу обновленную Стратегию в области устойчивого развития».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов