Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР выступил стратегическим партнером экологической программы Фонда «Сколково» GreenTech Startup Booster

12 августа 2020 года. Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов выступил на онлайн пресс-конференции, посвященной старту экологической программы Фонда "Сколково" GreenTech Startup Booster, которая проводится при поддержке Минприроды и Минстроя РФ. Стратегическим партнером программы выступил ПАО «СИБУР Холдинг». Экологическая программа GreenTech Startup Booster направлена на поиск и внедрение инновационных решений в области экологии, безопасности на производстве и устойчивого развития. Программа предназначена для компаний, имеющих разработки в стадии готовности от опытного образца до промышленного производства.

В своем выступлении Дмитрий Конов отметил, что СИБУР как стратегический партнер программы и потенциальный реципиент технологий заинтересован в нескольких направлениях экологических проектов. Прежде всего, это проекты по повышению экологичности прозводства, с помощью которых можно добиться снижения воздействия на окружающую среду. Второе приоритетное направление - это экологичность продукции. Будучи крупнейшим производителем полимеров в России, СИБУР заинтересован в том, чтобы продукция компании способствовала выполнению экологических целей клиентов, ее использование позволяло снижать общее воздействие на экологию, а в завершение жизненного цикла она была максимально вовлечена в переработку и повторное производство. Третий блок - снижение углеродного следа. СИБУР является крупнейшим переработчиком попутного нефтяного газа в России, что создает для компании хорошую базу для низкоуглеродного и энергоэффективного развития. Еще два направления, в которых заинтересован СИБУР - технологии химической и механической переработки полимеров с последующим их использованием в производстве, а также прямое вовлечение CO2 в производство химических продуктов.

В пресс-конференции по случаю запуска инициативы также приняли участие Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров, вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Дубнов, вице-президент по энергетике и экологии ПАО «НЛМК» Сергей Чеботарев, а также генеральный директор ООО «ХЕЛИКС» Сергей Абраменко.

Проект рассчитан на 500 технологических стартапов, в финал попадут 30 лучших участников. Финалистам будет предложено проведение акселерационной программы по сопровождению пилотных испытаний и внедрение проектов на площадках индустриальных партнеров. Победители GreenTech Startup Booster смогут получить статус участника «Сколково» с возможностью получить 5-миллионный грант на реализацию пилотного проекта. Подробная информация о проекте, основных этапах и порядке подаче заявок размещена на официальной странице программы: https://greentech.sk.ru/.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов