Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР и NBA открыли в Дзержинске спортивную площадку в рамках партнерства по развитию баскетбола

IMG_5076.JPG

28 Сентября 2015 года. СИБУР и NBA 26 сентября в рамках партнерства по развитию баскетбола открыли обновленный спортивный зал в детско-юношеской спортивной школе №1 г. Дзержинска. Специальным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион NBA, один из лучших защитников за всю историю баскетбольной лиги Брюс Боуэн. Он провел мастер-класс для юных баскетболистов и принял участие в игре между командой СИБУРа и сборной командой Дзержинска и Нижегородской области.

В торжественной церемонии открытия спортивной площадки приняли участие министр спорта и молодежной политики Нижегородской области заслуженный мастер спорта России, призер чемпионатов мира и Европы по баскетболу Сергей Панов, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, директор детско-юношеской спортивной школы №1 Эдуард Папертев, исполнительный директор СИБУРа Владимир Разумов, вице-президент NBA в России Дэвид Уоттс.

В рамках мероприятия состоялся товарищеский матч между сборной СИБУРа, которую представляли сотрудники предприятий компании в регионе и Брюс Боуэн, и сборной школы, за которую выступил Сергей Панов и известные в регионе спортсмены и общественные деятели. Игра завершилась вничью.

«Открытие обновленной спортивной площадки - это большое событие для всей Нижегородской области, для нашего спорта. Что такое качественный паркет, хорошо понимает каждый, кто серьезно занимается баскетболом. Благодаря обновленному залу мы сможем поднять уровень развития этого вида спорта, привлечь в спортивную школу новых воспитанников. Считаю, что партнерская программа СИБУРа и NBA – прекрасный образец социально-ответственного отношения бизнеса к спорту», - отметил в ходе церемонии открытия Сергей Панов.

«СИБУР является надежным партнером и другом Дзержинска. В этом году, когда компании исполнилось 20 лет, город получил от СИБУРа несколько замечательных подарков: обновленный баскетбольный зал – один из них. Реконструкция площадки – это плод совместных усилий компании, NBA и администрации города. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество, и сделаем все от нас зависящее для развития баскетбола в Дзержинске», - заявил Геннадий Виноградов.

«Спорт – это важная часть жизни и для сотрудников, и для руководителей СИБУРа. Я сам вырос на спортивной площадке, и понимаю, как важно мальчишкам и девчонкам в этом сложном возрасте получить такую опору в жизни, как занятия спортом. Мы уделяем большое внимание развитию физкультуры и спорта, как в компании, так и в городах, в которых работают наши предприятия. СИБУР развивает не только новые производственные мощности, но и человеческий капитал. Считаю, что надо обязательно вкладывать средства в детский и юношеский спорт, в наше общее будущее», - сказал Владимир Разумов.

Вице-президент NBA в России Дэвид Уоттс выразил надежду, что обновленный баскетбольный зал позволит детям, которые будут здесь заниматься, добиваться новых результатов, а со временем достичь такого же уровня игры, который существует в NBA.

Обновленная площадка в Дзержинске стала шестым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства СИБУРа и NBA, направленного на развитие баскетбола в России и поддержку здорового образа жизни. В зале смогут заниматься более 500 воспитанников ДЮСШ №1, а также жители Дзержинска. Здесь будут проводиться городские и областные соревнования. До конца года планируется также открытие модернизированной площадки в Томске.

СИБУР в начале 2014 года присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни. В рамках партнерства были модернизированы пять спортивных объектов в Перми, Тольятти, Воронеже, Тобольске и Нижневартовске. Церемонии открытия спортивных залов посетили звезды и легенды NBA: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Магси Богз и Эй Си Грин. Они провели для детей мастер-классы по баскетболу на обновленных площадках. Прославленные игроки NBA также поделились уроками мастерства с любителями баскетбола на прошедших мастер-классах в Москве. В прошлом году столицу также посетил четырехкратный чемпион NBA, легенда «Чикаго Буллз» Хорас Грант, который стал почетным гостем турнира по баскетболу NBA 3X. СИБУР также выступает партнером российской Ассоциации студенческого баскетбола.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов