Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР поддержал специальный проект фестиваля «Территория»

IMG_1851.jpg

Москва, 1 марта 2016 года. СИБУР в рамках партнерства с  X Международным фестивалем-школой современного искусства «Территория» поддержал специальный социально значимый проект «Арт-Лаборатории». Проект пройдет при поддержке Британского Совета.

Цели проекта - знакомство с современными культурными тенденциями и развитие потенциала молодых представителей творческих профессий, а также поддержка и продвижение инклюзивного театра[1] в регионах России. В рамках «Арт-Лабораторий» ведущие представители современного театра - режиссеры, драматурги, хореографы, художники - проведут в городах присутствия СИБУРа образовательные творческие лаборатории и подготовят специальные постановки с участием воспитанников театральных и художественных школ, а также учащихся средних и высших учебных заведений в области культуры.

22 февраля проект стартовал в Москве со специальной социальной лабораторией инклюзивного театра «Создавая свободу» под руководством британского актёра, режиссера, педагога и резидента двух главных лондонских театров - Old Vic Theatre и Национального Королевского театра — Алексом Дауэром (Alex Dower). Участниками лаборатории в Москве выступают дети - воспитанники Социально-реабилитационного центра «Отрадное», подопечные фонда помощи детям с органическими поражениями ЦНС и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» с нарушениями слуха и зрения. Итогом лаборатории станет показ отчетного концерта.

IMG_6769.jpg

В течение 2016  года проект побывает в семи городах деятельности СИБУРа: Перми, Воронеже, Томске, Нижневартовске, Тобольске, Губкинском, Чайковском.

«Развитие культурной жизни и детско-юношеского творчества в регионах нашей деятельности является одним из приоритетных направлений благотворительной программы СИБУРа. Уверены, что проект «Арт-Лаборатории» откроет новые возможности для творческой реализации талантливых ребят, а также будет содействовать решению проблемы социальной изоляции детей с ограниченными возможностями здоровья», -  отметил Станислав Каспаров, руководитель направления по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа.

Информационная справка

Поддержка фестиваля «Территория» проводится в рамках направления «Культура» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте http://formula-hd.ru.

В 2015 году СИБУР объявил о начале реализации совместной программы с Государственным Театром Наций, направленной на знакомство с современными культурными тенденциями, популяризацию здорового образа жизни и формирование социально ответственного поведения в обществе. В рамках программы в 2015 году состоялся ряд представлений Театра в городах деятельности компании, в 2016 году программа будет продолжена.



[1] Инклюзивный театр - вид социального театра, включающего детей с ограниченными возможностями в общественную жизнь посредством сценического искусства.



Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов