Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР выступил генеральным партнером конференции «Нефтехимия России и СНГ»

IMG_0695.jpg

Москва, 10 апреля 2017 года. 5-6 апреля при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялась V конференция «Нефтехимия России и СНГ». Генеральным партнером мероприятия выступил СИБУР.

В работе конференции приняли участие более 200 представителей ключевых компаний нефтехимической отрасли России и СНГ, а также крупнейшие лицензиары, инжиниринговые компании, финансовые институты и регулирующие органы региона. Участники конференции дали оценки состоянию рынка, обсудили стратегическое планирование и сохранение конкурентоспособности нефтехимическими предприятиями в долгосрочной перспективе, лучшие практики управления инвестиционными проектами, четвертую промышленную революцию и внедрение передовых технологий.

Компания PwC, стратегический партнёр конференции, впервые в России представила результаты своего исследования «Влияние глобальных мегатрендов на нефтехимическую отрасль в России» в рамках пленарной дискуссии по стратегическому развитию, в которой также принял участие Сергей Комышан, член правления – исполнительный директор СИБУРа. По итогам опроса представителей российских компаний, исследователями PwC были определены три ключевых мегатренда, которые оказывают влияние на развитие отечественной нефтехимической отрасли: смена регионального баланса сил за счет снижения конкурентоспособности европейских игроков и быстрорастущего спроса в Азии и на Ближнем Востоке; инновации и технологические прорывы в отрасли за счет повышения уровня автоматизации и появления новых технологий и разработок, которые приводят к росту производительности; повышение экологичности нефтехимических производств вследствие роста требований к производственным процессам, направленных на предотвращение климатических изменений и охрану окружающей среды.

Сергей Комышан отметил: «Мегатренды являются основными драйверами изменений в нефтехимической отрасли. Мы видим, что в ближайшие 10-15 лет нефтехимическая продукция будет востребована в автомобилестроении, пищевой промышленности, строительстве, медицине и других областях, поскольку современные синтетические материалы замещают металл, стекло, камень. В России и странах СНГ спрос на полимеры, с учетом более низкого удельного уровня их потребления, чем в ведущих мировых экономиках, будет расти опережающим темпами, особенно в части развития специальных продуктовых решений под конкретные задачи переработчиков и потребителей, чем в настоящий момент активно занимается СИБУР». 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов