Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР выступит партнером конкурса инновационных нефтегазовых проектов Skolkovo Petroleum Challenge 2016

Москва, 13 сентября 2016 года. СИБУР выступит партнером конкурса инновационных проектов по разработке технологий для нефтегазовой и нефтехимической отраслей Skolkovo Petroleum Challenge 2016, организованного Нефтегазовым центром Фонда «Сколково» совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Основной задачей конкурса является поддержка инновационных разработок для нефтегазовой промышленности. Участниками конкурса могут стать независимые команды разработчиков, научные организации, малые и средние предприятия. На конкурс принимаются проекты разных стадий проработки: от уровня идеи до разработок, прошедших промышленные испытания и ищущих возможности расширения сферы применения. Участники конкурса смогут воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров и  клиентов. Победители получат минигранты Фонда «Сколково» в размере до 5 млн рублей, а также возможность испытания и внедрения своих разработок на объектах партнёров конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября 2016 года по одной из трех номинаций: разведка и добыча, транспортировка и переработка нефти и газа. Финал конкурса и награждение победителей пройдёт в рамках конференции Skolkovo Petroleum 21 декабря 2016 года. Подать заявку можно на странице странице конкурса.

Марат Зайдуллин, Руководитель Нефтегазового центра, Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Наша задача – обеспечить инновационным разработкам кратчайший путь от идеи и прототипов до промышленных испытаний и коммерческого внедрения. Конкурсы Фонда помогают разработчикам технологий наладить контакт с будущими потребителями и партнёрами на ранних этапах, что позволяет подтвердить спрос на их разработки. А подтверждённый спрос существенно упрощает привлечение инвестиций и финансовой поддержки от Фонда «Сколково». Среди победителей конкурсов 2014-2015 гг. уже 11 компаний получили гранты от Фонда, все приняли участие в регулярных «Днях открытых инноваций» с индустриальными партнёрами «Сколково» и многие успешно прошли промышленные испытания на площадках партнёров. В наш Нефтегазовый центр входит уже более 120 инновационных компаний и мы уверены, что этот конкурс позволит пополнить наше сообщество новыми перспективными командами».

Дмитрий Степкин, Директор, Корпоративный НИОКР, ООО «СИБУР»: «В конкурсе нам были бы интересны проекты в области газопереработки, газофракционирования, транспортировки сжиженных газов, новые технологические решения в нефтехимических процессах, инновационные решения в области экологических задач, связанных с производством и утилизацией нефтехимических продуктов. Ежегодно мы выполняем более 20 оптимизационных проектов, основанных на применении инновационных технических решений. Надеюсь, конкурс «Сколково» поможет нам найти новых технологических партнеров по этому направлению».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов