Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР завершил приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» у Правительства Республики Башкортостан

Благовещенск (Республика Башкортостан), 25 декабря 2015 года. СИБУР завершил приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» у Правительства Республики Башкортостан. Акции были приобретены по итогам аукциона, состоявшегося 22 декабря 2015 года.

Организатором торгов по продаже 582,63 тыс. обыкновенных акций «ПОЛИЭФа» выступило Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, управлявшее республиканским пакетом акций предприятия. СИБУР, предложивший за пакет акций 500,11 млн рублей, был признан победителем аукциона.

Приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» позволило группе СИБУР консолидировать 100% акций предприятия.

«Мы благодарны Правительству Республики Башкортостан за многолетнее сотрудничество, которое позволило превратить площадку в современное энергоэффективное производство, создать новые рабочие места. В начале нашего партнерства стояла задача по заключению контрактов на поставку сырья, интегрирующих нефтепереработку и нефтехимию в регионе, по инвестированию в развитие мощностей на площадке. К настоящему моменту поставленные задачи выполнены: налажены производственные связи, расширено производство, достигнуты целевые производственные и финансовые показатели. Поэтому решение о выходе республики из состава участников предприятия логично и понятно. СИБУР, получив 100% акций предприятия, продолжит инвестиции в расширение производства, мероприятия по охране окружающей среды, несмотря на непростую ситуацию на внутреннем рынке потребления ПЭТФ, который является для завода основным», - отметил член правления – управляющий директор дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа Павел Ляхович.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов