Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Состоялась церемония награждения пилота- победителя ралли-марафона «Шелковый путь 2017» в номинации СИБУРа

_AV_7018.jpg

Москва, 5 сентября 2017 года. Состоялась церемония награждения Хань Вэя, китайского пилота - победителя ралли-марафона «Шелковый путь 2017» в номинации  «За надежность автомобиля и мастерство в экстремальной ситуации». Номинация была учреждена СИБУРом,  который выступил техническим партнером ралли по инновационным материалам.

По итогам оценки международного жюри, в составе дирекции ралли «Шелковый путь», официального ТВ-продакшна и представителей СИБУРа китайский экипаж на багги Geely SMG во главе с титулованным гонщиком Хань Вэем был признан победителем. Его команда продемонстрировала высокий класс вождения на протяжении всего ралли-рейда. 

«Зрелищность любого спорта зависит от инновационности используемых материалов. И если говорить про связь СИБУРа, который производит полимеры и каучуки, с ралли «Шелковый путь», то я отмечу, прежде всего, скорость, безопасность и экологию», - отметил Рашид Нуреев, директор по корпоративным коммуникациям СИБУРа. «Высокая скорость и динамика достигаются за счет снижения веса автомобиля благодаря легкости полимерных и композитных деталей и узлов. Безопасность – это защитная экипировка пилотов, смягчающая вибрационные нагрузки и удары. Экология – шины из синтетического каучука, обеспечивающее лучшее сцепление с дорогой и как следствие - снижение расхода топлива».

_AV_6916.jpg

Хань Вэй поделился впечатлениями об участии в ралли: «Очень рад, что мой гоночный болид победил в номинации СИБУРа как самый «инновационный автомобиль». Моя техника, оборудование и экипировка, безусловно, сыграли важную роль в победе моей команды. Я не представляю автоспорт без инновационных и сверхпрочных полимеров, благодаря которым у гонщиков есть возможность ездить с максимальным комфортом».

««Шелковый путь» в этом году прошел в седьмой раз, но в формате трансконтинентального марафона гонка проводится второй год – наша история только начинает писаться. Марафон этого года позволил поднять организацию гонки на другой уровень, и сейчас мы работает в новом направлении. В 2018 году впервые название гонки будет полностью оправдано – «Шелковый путь» начнется в древней столице Китая Сиане и приведет караван участников в Москву.  Мы будем рады видеть новых участников, партнеров и предлагаем пройти эту гонку с нами!», - сказал директор по корпоративным коммуникациям ралли «Шелковый путь» Сергей Тукманов. 

Временно поверенный в делах Китая Посольства КНР в РФ  Су Фанцю отметил: «Ралли  «Шелковый Путь» имеет очень важное значение – это не просто крупнейшая трансконтинентальная автомобильная гонка, это важный элемент реализации программы экономического сотрудничества в рамках программы «Один пояс, один путь» двух держав. Посольство КНР в России всегда поддерживает культурно-спортивные программы на благо интересов наших граждан».

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов