Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

В Тобольске состоялся финал проекта «Хороший футбол» с участием Романа Широкова и Виктора Гусева

08_30_IMG_4468.jpg

Тобольск, 30 августа 2017 года. В Тобольске прошёл финал социально значимого проекта компании СИБУР «Хороший футбол», объединившего детские футбольные команды и их болельщиков из четырёх городов России: Нижневартовска, Благовещенска (Республика Башкортостан), Дзержинска и Тобольска.

Кульминацией проекта стал финальный турнир между спортсменами 10-12 лет. По итогам двухдневных соревнований победителем стала команда из Тобольска, в итоговом матче обыгравшая своих соперников из Нижневартовска со счётом 6:0.

Специальным гостем финала стал Роман Широков, бывший полузащитник сборной России, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008. Перед матчами он провёл разминку с юными футболистами, побеседовал с ними во время неформальной встречи и дал будущим чемпионам напутственные слова.

Роман Широков: «Участие в таких проектах, как «Хороший футбол», необходимо юным спортсменам из регионов. Думаю, никто из них не остался равнодушным, ведь для детей такого возраста один только формат мероприятия — поездка в другой город, встреча со взрослыми спортсменами, возможность пообщаться с единомышленниками из других городов — это уже большое событие. Очень хочется, чтобы подобных проектов было как можно больше, потому что от детей зависит будущее российского спорта, и наша задача помочь им стать чемпионами».

08_30_ХФ_1.jpg

На финал в Тобольск также приехал спортивный телекомментатор Виктор Гусев, который устроил автограф-сессию для спортсменов и мастер-класс для представителей СМИ, а затем прокомментировал специальный матч между командами СИБУР Тобольск и «Ветераны Тобольска», завершившийся счётом 6:3 в пользу «Ветеранов».

Наряду с детским спортивным чемпионатом в рамках проекта прошел турнир болельщиков. Активисты на протяжении трёх месяцев боролись за возможность получить для детей своего города современную футбольную школу сети футбольных центров «Чемпионика». Для этого болельщики объединились в группы и выполняли различные творческие задания — от создания гербов команды и городского флешмоба до презентации своих городов. За каждое задание они получали баллы от экспертного жюри.

Самыми активными в этом году оказались болельщики из Благовещенска. В ноябре в их городе торжественно откроется современный футбольный центр, где в течение года дети и подростки будут бесплатно заниматься по авторским методикам «Чемпионики», одобренными Российским футбольным союзом.

Виктор Гусев, телеведущий, спортивный комментатор: «Футбол — это игра для болельщиков. Поэтому всё, что происходило в рамках турнира болельщиков проекта «Хороший футбол» — это очень здорово. Увиденные мной ролики Футкомов, поддерживающих команды из своих городов,  были сняты весело, с задором и, что главное, для людей, в частности для молодых, поэтому хочется сказать болельщикам отдельное спасибо за тот невероятный стиль, с которым они выполняли все задания».

_MG_7949-1.jpg

Алексей Козлов, член правления - управляющий директор СИБУРа:  «Проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ смог решить свою главную задачу – объединить вокруг спорта максимальное количество людей. Главная ценность подобных проектов для юных спортсменов – это возможность  развития навыков, а для жителей городов  - повод сплотиться вокруг общих интересов.

#ХОРОШИЙФУТБОЛ — проект СИБУРа совместно с сетью футбольных центров «Чемпионика». Проект, реализуемый в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», стартовал в мае и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Ключевой задачей совместной деятельности партнеров является реализация проекта, направленного на поддержку и развитие детско-юношеского футбола и популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также вовлечение жителей городов в социальные активности городского сообщества.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов