Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Материалы СИБУРа повысят качество строящихся в Татарстане автодорог

Плоская георешетка под торговой маркой «Апролат», позволяющая укрепить дорожное полотно и увеличить межремонтный пробег, проходит опытные испытания при строительстве скоростной 4-х полосной автомагистрали «М7-М5» на нулевом километре участка дороги «Алексеевское-Альметьевск».

Георешетка была заложена в основание строящейся дороги, засыпана слоем щебня, который был раскатан и уплотнен грейдерами. Затем произведен контроль плотности щебеночного основания. После укладки асфальтобетона, его раскатки и уплотнения будут проведены испытания с целью определения влияния  георешетки на конструкцию дороги, по результатам которых планируется подписание контракта о поставках на 2010 год.

Заказчиком и основным инвестором строительства автодороги «Алексеевское-Альметьевск» общей протяженностью 147 км. является ОАО «СМП-Нефтегаз». Финансирование на 50% осуществляется из средств бюджета Республики Татарстан и Инвестиционного фонда РФ. Проект является частью российского участка «Санкт-Петербург – Казань - Оренбург» в рамках создания международного транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай».   

В ноябре 2009 года георешетка под торговой маркой «Апролат» была рекомендована ФГУП «РОСДОРНИИ» для применения при строительстве федеральных и других дорог. Общий годовой объем производства георешетки на предприятиях СИБУРа составляет 6 тыс. тонн в год.

Информационная справка:

Геосинтетические материалы используются при строительстве и реконструкции автомобильных и железных дорог, проведении земляных работ и прокладке трубопроводов, обустройстве месторождений и шахт. В частности, применение геотекстиля и георешеток с высокими показателями разрывной нагрузки позволяет укрепить дорожное покрытие благодаря разделению и армированию слоев насыпного материла, равномерному распределению давления на основание и улучшению условий отвода воды. Использование геосинтетики позволяет строителям обеспечить существенную экономию средств.     

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов