Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

На предприятиях ОАО «АК «Сибур» вопросам промышленной безопасности уделяется приоритетное внимание

12 августа с.г. на базе ОАО «Уралоргсинтез» (г. Чайковский) проведено совещание по рассмотрению технических и экономических направлений реконструкции производств и основ промышленной безопасности на предприятиях ОАО «АК «Сибур». Совещание проводилось по инициативе Дирекции мономеров и жидкой химии, на нем присутствовали главные инженеры предприятий, курируемых Дирекцией.

В ходе работы были заслушаны сообщения о сравнительной эффективности работы газофракционирующих установок на предприятиях Компании, установок дегидрирования изобутана и установок МТБЭ.

На совещании прозвучали доклады о возможностях отдельных предприятий по увеличению использования мощностей, улучшению качества продукции и проводимых мероприятиях, направленных на реконструкцию и техническое перевооружение, по снижению потерь при переработке сырья.

Особое внимание было уделено проблемам, связанным с повышением уровня промышленной безопасности на предприятиях ОАО «АК «Сибур». В частности, приводился анализ аварий, производственных неполадок, несчастных случаев на производстве, а также были сформулированы предложения по усилению материального и морального стимулирования персонала предприятий по результатам работы по обеспечению безаварийности производств.

На Совещании было принято решение, что руководители предприятий совместно с Дирекцией мономеров и жидкой химии проведут сравнительный анализ технико-экономических показателей однотипных производств. На его основании будут разработаны мероприятия по повышению эффективности работы каждого предприятия.

Результаты анализа также предполагается использовать при доработке перечня инвестиционных проектов предприятий на 2005-2010 годы.

Руководителям предприятий предложено улучшить работу по вопросам промышленной безопасности на производствах. Продолжить встречные проверки между предприятиями по промышленной безопасности и охране труда. Важным является также то, что руководителям предприятий с целью увеличения заинтересованности трудового коллектива предложено разработать премиальные предложения, предусматривающие выплаты за определенные достижения (экономию сырья, материалов, энергоресурсов, снижению травматизма и аварийности).

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов