Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

На «Воронежсинтезкаучук» доставлено оборудование для производства промышленных газов

Воронеж, 25 ноября 2011 года. На площадку «Воронежсинтезкаучука», где ведется строительство новой воздухоразделительной установки по выпуску промышленных газов для нужд предприятия, доставлены и установлены на фундаменты шесть сосудов чешского производства для хранения азота. При монтаже использовались специальные подъемные автокраны грузоподъемностью 500 и 100 тонн. До конца года в Воронеж прибудет последняя партия основного негабаритного оборудования, в том числе – воздухоразделительная колонна.

В 2010 году «Воронежсинтезкаучук» и американская компания «Эйр Продактс» (Air Products), один из лидеров на мировом рынке атмосферных, технологических и специализированных газов, заключили контракт на аутсорсинг поставок промышленных газов. Партнерство предполагает обязательство подрядчика на поставку необходимых объемов промышленного газа при условии самостоятельного строительства установки и эксплуатации воздухоразделительного оборудования за счет собственных средств. В свою очередь, «Воронежсинтезкаучук» строит необходимые сооружения и коммуникации, предоставляет в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

Проект позволит предприятию направить средства на развитие профильных производств, обеспечив снижение затрат на обновление сервисного оборудования, эксплуатацию и ремонт. Завершение строительства новой установки планируется в 2012 году, далее в течение 15 лет «Эйр Продактс» будет выступать в роли поставщика промышленных газов для «Воронежсинтезкаучука».

Фотографии доступны по ссылке.


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов