Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Началась экологическая оценка возможного строительства комплекса ПВХ в Нижегородской области

Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт экологии города (ООО «НИиПИ экологии города», г. Москва) приступил к выполнению процедуры оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) предполагаемого строительства в Нижегородской области  комплекса  по производству ПВХ мощностью 330 тыс. тонн в год.

В рамках процедуры ОВОС институт экологии города подготовит техническое задание на проведение открытых для всех заинтересованных организаций и лиц общественных слушаний с целью всестороннего обсуждения экологических рисков проекта. В соответствии с действующим законодательством общественные слушания будут организованы органами власти Нижегородской области.

СИБУР рассчитывает на активное участие в общественных слушаниях экологических, научных и других общественных объединений, а также местного населения. Замечания и предложения общественности будут максимально учтены в проектной документации при разработке природоохранных мероприятий.

В соответствии с принятой процедурой раздел ОВОС пройдет предварительную экспертизу в региональных надзорных органах, а затем в составе Обоснования инвестиций в строительство комплекса ПВХ будет направлен на согласование в федеральные органы власти.

После получения всех согласований и одобрений СИБУР примет окончательное решение о строительстве комплекса ПВХ в Нижегородской области. В случае положительного решения начнется разработка рабочего проекта, обеспечивающего реализацию в полном объеме всех необходимых природоохранных мероприятий.

Напомним, что в 2006 году СИБУР направил в Администрацию Нижегородской области декларацию о намерении построить в регионе комплекс по производству ПВХ мощностью 330 тыс. тонн в год. В качестве возможных площадок для размещения производства на текущий момент рассматриваются г. Кстово и г. Дзержинск. Идея руководством области полностью поддержана. В настоящее время в стадии подготовки находится предпроектная документация.

Параллельно СИБУР ведет переговоры с потенциальным партнером - компанией Solvay о совместной реализации проекта с использованием передовых технологий, апробированных на аналогичных производствах в Западной Европе.

Информационная справка:

ПВХ (поливинилхлорид) - универсальный термопластичный полимер, получаемый суспензионной полимеризацией винилхлорида. ПВХ устойчив к агрессивным факторам внешней среды.

Изделия из ПВХ не поддерживают горения. Одним из самых важных свойств ПВХ является гигиеническая безопасность. Лучшее доказательство тому – изготовление из поливинилхлорида сосудов для хранения крови и плазмы.

ПВХ применяется для изготовления большого ассортимента изделий и материалов: для пищевой и строительной промышленности, автомобильной и радиоэлектронной  отрасли,  в энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Современные технологии производства и утилизации отходов ПВХ безопасны и обеспечивают надежную защиту от воздействия техногенных факторов на окружающую среду и здоровье людей.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов