Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

О действиях ОАО «АК «Сибур» по реализации выполнения решения ОАО «Газпром» от 4 февраля с.г.

3 марта с.г. Совет директоров ОАО «АК «Сибур» рассмотрел и утвердил график создания Новой Компании, в уставный капитал которой будут внесены нефтегазохимические активы холдинга.

В соответствии с графиком с марта по апрель (включительно) предполагается провести оценку пакетов акций и долей участия в нефтегазохимических предприятиях независимым оценщиком для их внесения в уставный капитал Новой Компании. Результаты оценки будут согласованы с ОАО «Газпром».

С мая по июль будут подготовлены проекты учредительных документов Новой Компании, а также проведены заседания советов директоров и собрания акционеров (участников) ОАО «АК «Сибур» и его дочерних им зависимых обществ, на которых планируется утвердить в соответствии с российским корпоративным законодательством сделки, связанные с внесением активов в уставный капитал Новой Компании. В последних числах июня планируется проведение учредительного собрания Новой Компании.

Параллельно будет проводиться работа по подготовке документов для подачи уведомления в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России об учреждении Новой Компании, а также для подачи ходатайства в ФАС России со стороны ОАО «Газпром» о приобретении 100% акций Новой Компании.

В течение июля и августа планируется провести государственную регистрацию Новой Компании, осуществить работу по перерегистрации прав собственности на пакеты и доли акций, передаваемых в Новую Компанию, а также утвердить решение о выпуске акций Новой Компании и отчета об их размещении.

В течение сентября должна быть проведена регистрация эмиссионных документов в ФСФР и зачисление акций Новой Компании на счета ее акционеров.

Планируется, что в сентябре Совет директоров ОАО «Газпром» рассмотрит вопрос о приобретении акций Новой Компании, а также будет проведено общее собрание акционеров (участников) ОАО «АК «Сибур» по вопросу продажи ОАО «Газпром» акций Новой Компании. До конца третьего квартала процесс создания Новой Компании будет завершен.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов