Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

О создании научно-технического центра в ОАО «АК «Сибур»

22 июня с.г. на заседании научно-технического совета (НТС) ОАО «АК «Сибур» были рассмотрены предложения по созданию научно-технического центра по разработке высокоэффективных технологий по производству продукции ОАО «АК «Сибур». Планируется, что центр будет отвечать за направления работы, требующие инжинирингового обеспечения и выполнения научно-исследовательских работ, осуществляемых по заказам Компании.

Отмечено, что без должного внимания к вопросам разработки и реализации новых технологий, процессов и производств на предприятиях, входящих в холдинг, в скором времени начнут проявляться такие последствия, как, «старение» акционерного капитала из-за недостаточного и несвоевременного совершенствования техники и технологии, снижение качественной и ценовой конкурентоспособности, незначительные возможности для увеличения доходов за счет роста объемов производства.

Выступивший на заседании Совета Вице-президент ОАО «АК «Сибур» В.Л.Байбурский подчеркнул, что для обеспечения разработки, внедрения и освоения новых технологических процессов, производств и продукции необходимо усовершенствовать всю систему инновационной деятельности в рамках Компании.

Основными направлениями совершенствования, по словам В.Л.Байбурского, должны стать: создание научно-технического центра «Сибура», который будет использовать опыт и возможности действующих научно-исследовательских и проектно-изыскательных организаций, а также развитие и переоснащение существующих центральных заводских лабораторий на предприятиях, входящих в холдинг.

Вице-президент РАН, академик Н.А.Платэ подчеркнул важность создания подобного центра для Компании, управляющей производством десятков предприятий нефтехимической отрасли. При этом важно, особо отметил Н.А.Платэ, грамотно определить стратегические цели, которые в дальнейшем будет решать научно-технический центр.

Академик РАН, директор института проблем нефти и газа А.Н.Дмитриевский акцентировал внимание на том, что создание подобного центра является своевременным и актуальным шагом. «ОАО «АК «Сибур» берет пример в подходе к инновационной работе у крупнейших российских нефтегазовых компаний, в частности, ОАО «Газпром», где успешно действует общественный научный совет, объединяющий представителей академической и прикладной науки».

По мнению членов НТС, ректора Академии тонкой химической технологии В.С.Тимофеева и генерального директора Ассоциации «Синтезкаучук» В.В.Сазыкина, важнейшими направлениями деятельности центра должны стать информационная и патентно-лицензионная работа.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов