Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Обсуждение с президентом СИБУРа развитие «Воронежсинтезкаучука»

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и президент ООО «СИБУР» Дмитрий Конов провели в Москве рабочую встречу и обсудили  развитие дочернего общества компании – ОАО «Воронежсинтезкаучук».

В ходе беседы обсуждались перспективные проекты - организация на воронежском предприятии производства новых композиционных материалов, применяемых при изготовлении так называемых «зеленых» шин, а также выпуск дополнительных объемов термоэластопластов для производства модифицированных дорожных битумов, улучшающих качество автомобильных дорог.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что правительство области заинтересовано в развитии указанных производств и готово оказывать поддержку в рамках законодательства об инновационной деятельности, а также будет создавать конкурентные условия для приобретения предприятиями области продукции «Воронежсинтезкаучука», в частности, термоэластопластов, используемых в производстве полимерных битумов.

Президент ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, в свою очередь, проинформировал Алексея Гордеева о мерах, предпринимаемых компанией для стабилизации работы ОАО «Воронежсинтезкаучк» в условиях экономического спада. Несмотря на сложные условия, на предприятии  продолжается реализация инвестиционных проектов, направленных на расширение ассортимента выпускаемой продукции и снижение вредного воздействия на окружающую среду. В частности, заканчивается коренная модернизация очистных сооружений сточных вод с переходом на полную биологическую очистку, которые планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2009 года.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов