Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Правительство Амурской области и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

Благовещенск, 19 сентября 2014 года. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко и член правления - управляющий директор СИБУРа Павел Ляхович подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и нефтехимическим холдингом.

В соответствии с документом стороны выражают взаимную заинтересованность в реализации на территории Амурской области инвестиционных и других программ СИБУРа, в частности возможного проекта по строительству газохимического комплекса.

Соглашением предусмотрено, что СИБУР при осуществлении инвестиционной деятельности в Амурской области будет задействовать потенциал региона в части производственной инфраструктуры, привлечения персонала, взаимодействия с образовательными учреждениями.

В свою очередь, Правительство Амурской области в соответствии с действующим законодательством будет оказывать всестороннюю поддержку развитию газохимической отрасли на территории региона. В частности, органы власти рассмотрят возможность оказания содействия строительству объектов инфраструктуры, необходимой для организации возведения и эксплуатации газохимического комплекса, в том числе включению этих объектов в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».

Информационная справка:

В конце 2013 года СИБУР и «Газпром» подписали меморандум о взаимодействии при создании газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и газохимического комплекса (ГХК) в Амурской области. В соответствии с документом стороны объединят усилия в рамках предполагаемого создания мощного комплекса по переработке сложнокомпонентного газа месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, работу по формированию которых «Газпром» ведет в рамках Восточной газовой программы. На возможном газохимическом комплексе предварительно планируется производить 2,4 млн тонн этилена, а также его производные.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов