Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР и NBA откроют в Воронеже спортивную площадку в рамках партнерства по развитию баскетбола

Воронеж, 1 декабря 2014 года. Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и нефтехимический холдинг СИБУР объявили о том, что многофункциональный спортивный зал в Воронежском государственном институте физической культуры (ВГИФК) станет третьей площадкой, реконструированной в рамках партнерства сторон, направленного на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни.

Торжественная церемония открытия обновленного зала планируется 12 декабря. Церемонию открытия посетит легенда NBA Магси Богз, который примет участие в организованном для детей мастер-классе по баскетболу. В настоящее время специалисты уже ведут реконструкцию площадки. Модернизация спортивного зала в Воронеже расширит возможности для обучения и игры в баскетбол для студентов вуза, а также для сотрудников СИБУРа и их детей.

До визита в Воронеж звезда NBA также посетит Пермь, где 10 декабря примет участие в мастер-классе для детей по баскетболу в спорткомплексе «Олимпиец» - на первой площадке, реконструированной в рамках партнерства ассоциации и нефтехимического холдинга.

Партнерство NBA и СИБУРа предполагает реализацию совместного проекта по модернизации баскетбольных площадок в 10 городах России. СИБУР и NBA 2 августа открыли в Перми первую площадку, реконструированную в рамках партнерства. Торжественную церемонию посетили звезды NBA близнецы Брук Лопес и Робин Лопес. 19 сентября в Тольятти была торжественно открыта вторая реконструированная площадка, церемонию открытия посетил 7-кратный чемпион NBA Роберт Орри.

Информационная справка:

Магси Богз (Muggsy Bogues) выступал за «Вашингтон Буллетс», «Шарлотт Хорнетс», «Голден Стэйт Уорриорз». Закончил свою карьеру в «Торонто Рэпторс». Является лидером «Хорнетс» за всю историю команды по сыгранным минутам, по результативным передачам, перехватам. Принял участие в Чемпионате мира по баскетболу 1986 года, где национальная сборная США завоевала золотые медали.

В настоящее время Магси Богз - главный тренер United Faith Christian Academy в Шарлотт, Северная Каролина. Вышла в свет его автобиография «В Земле Гигантов» (англ. In the Land of Giants).

Магси Богз - самый маленький игрок за всю историю NBA. Его рост — 160 см. Именно умение пользоваться своим ростом для того, чтобы «украсть» мяч у более высокорослых соперников, закрепило за Богзом прозвище «Магси» — уменьшительное от английского mugger — грабитель, воришка.

Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) — международная спортивная организация, объединяющая три профессиональных спортивных лиги: Национальную баскетбольную ассоциацию, Женскую национальную баскетбольную ассоциацию и Лигу развития NBA. На сегодняшний день ассоциация широко представлена на международной арене: она имеет 13 международных представительств, проводит игры и ведет вещание на 47 языках в 215 странах мира, товары NBA продаются более чем в 125 000 магазинах в 100 странах на шести континентах. На начало сезона 2014—2015 гг. ростеры клубов лиги NBA включали рекордное число иностранных игроков — 101 спортсмена из 37 стран. Ассоциации принадлежит специализированный телеканал NBA TV, аудитория которого в США охватывает более 60 млн домохозяйств, а также интернет-портал NBA.com, посещаемость которого в ходе игр сезона 2013—2014 гг. составила 26,9 млрд просмотров, более половины из них — от пользователей за пределами Северной Америки. NBA также является профессиональной спортивной лигой №1 в социальных сетях: число поклонников, следящих за событиями лиги, ее командами и игроками через различные интернет-платформы, составляет 700 млн человек по всему миру.

NBA Cares — международная программа социальной ответственности NBA, направленная на решение социально значимых проблем в США и по всему миру. В рамках программы NBA Cares лига, ее команды и игроки пожертвовали более 242 млн долларов США на благотворительные цели, посвятили более 3 млн часов социально значимой деятельности и реализовали свыше 915 учебных, спортивно-игровых и жилищных проектов для детей и их семей из 26 стран. Программа NBA Cares осуществляется в сотрудничестве с другими признанными международными молодежными организациями, реализующими программы поддержки семьи, молодежи, образования и здравоохранения, такими как KaBOOM!, Всемирное движение «Специальная олимпиада», «Юношеская христианская ассоциация», Boys and Girls Clubs of America, Детский фонд ООН, фонд Make-A-Wish Foundation, фонд помощи детям Share Our Strength и GLAAD.

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

СИБУР поддерживает различные профессиональные спортивные организации и проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни. При финансовой поддержке СИБУРа в 2013 году в Санкт-Петербурге был построен баскетбольный комплекс «СИБУР АРЕНА», компания выступила спонсором благотворительного баскетбольного матча «Всех звезд». В 2014 году СИБУР присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в России. Компания также выступает партнером Ассоциации студенческого баскетбола России. СИБУР в рамках партнерства с NBA поддержал первый в Москве турнир по баскетболу NBA 3X, который прошел 12-13 июля в Парке культуры и отдыха им. Горького. Почетным гостем турнира стал четырехкратный чемпион NBA, легенда «Чикаго Буллз» Хорас Грант.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов