Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР и NBA открыли в Тольятти вторую площадку, реконструированную в рамках партнерства

Тольятти, 22 сентября 2014 года. 19 сентября профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и СИБУР провели торжественную церемонию открытия баскетбольной площадки во дворце спорта «Волгарь» в Тольятти, реконструированной в рамках партнерства сторон, направленного на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни.

В торжественной церемонии приняли участие управляющий директор дирекции синтетических каучуков СИБУРа Михаил Гордин, первый заместитель мэра Тольятти Алексей Бузинный, первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин, депутат Самарской областной Думы Владимир Дуцев, вице-президент NBA по России Дэвид Уоттс, «легенда» NBA, 7-кратный чемпион лиги Роберт Орри.

«Совместный проект СИБУРа и NBA – это яркий пример того, что спорт не имеет границ и национальностей. Компания СИБУР демонстрирует свою приверженность к поддержке и популяризации массовых видов спорта, в частности баскетбола. Надеемся на то, что дальнейшее плодотворное сотрудничество Национальной баскетбольной ассоциации и холдинга СИБУР будет продолжено, и мы с вами увидим среди чемпионов мира, в том числе и тольяттинских ребят», - отметил первый заместитель мэра Тольятти Алексей Бузинный.

«Нам очень приятно, что компания СИБУР вместе с NBA может оказать помощь городу в развитии детского баскетбола. Реконструкция зала направлена в первую очередь на поддержку массового спорта. Спорт является корпоративной составляющей компании. Мы очень много внимания уделяем развитию спорта на наших предприятиях, как в Тольятти, так и в других городах. Надеюсь, что новая площадка поможет в становлении не одному спортсмену. И тут вырастут новые чемпионы города и страны», - рассказал управляющий директор дирекции синтетических каучуков СИБУРа Михаил Гордин.

«Задача NBA очень простая – мы занимаемся популяризацией баскетбола среди детей и молодежи. А для того, чтобы хорошо заниматься, нужны хорошие условия. Благодаря усилиям СИБУРа, администрации Тольятти и правительства области в городе появилась площадка, которая позволит улучшить свои спортивные результаты не одному десятку юных баскетболистов. NBA приезжает в Тольятти в первый, но не последний раз», - рассказал вице-президент NBA в России Дэвид Уоттс.

В рамках открытия реконструированной площадки состоялся турнир между представителями СИБУРа и представителями законодательной и исполнительной власти Самарской области и города Тольятти, а также мастер-класс для детей по баскетболу с участием Роберта Орри.

Зал в Тольятти стал второй баскетбольной площадкой, реконструированной в рамках партнерства СИБУРа и NBA. Совместный проект предполагает модернизацию баскетбольных площадок в 10 городах России. Реконструкция площадки в Тольятти расширит возможности для обучения и игры в баскетбол, в том числе для сотрудников СИБУРа и их детей.

СИБУР и NBA 2 августа открыли в Перми первую площадку, реконструированную в рамках партнерства. Торжественную церемонию посетили «звезды» NBA близнецы Брук Лопес и Робин Лопес.

Информационная справка:

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

СИБУР поддерживает различные профессиональные спортивные организации и проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни. При финансовой поддержке СИБУРа в 2013 году в Санкт-Петербурге был построен баскетбольный комплекс «СИБУР АРЕНА», компания выступила спонсором благотворительного баскетбольного матча «Всех звезд». В 2014 году СИБУР присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в России. Компания также выступает партнером Ассоциации студенческого баскетбола России. СИБУР в рамках партнерства с NBA поддержал первый в Москве турнир по баскетболу NBA 3X, который прошел 12-13 июля в Парке культуры и отдыха им. Горького.

Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) — международная спортивная организация, объединяющая три профессиональных спортивных лиги: Национальную баскетбольную ассоциацию, Женскую национальную баскетбольную ассоциацию и Лигу развития NBA. Ассоциация широко представлена на международной арене: она проводит игры и ведет вещание на 47 языках в 215 странах мира, товары NBA продаются более чем в 125 000 магазинах в 100 странах на шести континентах.

На данный момент в ростерах клубов лиги NBA числятся 92 иностранных игрока из 39 стран. Ассоциации принадлежит специализированный телеканал NBA TV, аудитория которого в США охватывает более 61 млн домохозяйств, а также интернет-портал NBA.com, ежедневная посещаемость которого в среднем составляет свыше 42 млн просмотров, более половины из них — от пользователей за пределами Северной Америки. NBA также является профессиональной спортивной лигой №1 в социальных сетях: число поклонников, следящих за событиями лиги, ее командами и игроками через различные интернет-платформы, превышает 475 млн человек по всему миру.

В рамках программы NBA Cares лига, ее команды и игроки пожертвовали более $225 млн на благотворительные цели, посвятили более 2,6 млн часов социально значимой деятельности и реализовали свыше 830 учебных, спортивно-игровых и жилищных проектов для детей и их семей.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов