Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР объявляет 2-й международный конкурс идей

Москва, 1 марта 2011 года. СИБУР объявляет о проведении второго международного конкурса идей по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов. Конкурс приурочен к Международному году Химии, который проводится по всему миру в 2011 году.

В отличие от первого конкурса идей, состоявшегося в 2010 году, перечень номинаций охватывает более широкий круг вопросов и включает в себя следующие секции:

  • инновационные решения в области производства и применения синтетических каучуков;
  • инновационные решения в области производства и применения пластиков;
  • инновационные решения в области производства мономеров для синтетических каучуков;
  • инновационные решения в области экологических проблем, связанных с производством и утилизацией нефтехимических продуктов.

Предпочтение будет отдаваться идеям, подтвержденным на практике результатами экспериментальных исследований. Общий призовой фонд конкурса составляет 2,4 млн рублей.

Конкурс проводится среди преподавателей, аспирантов и студентов отраслевых ВУЗов и НИИ, сотрудников организаций-переработчиков полимеров и профильных компаний, в том числе, СИБУРа. Однако участниками конкурса могут стать любые заинтересованные лица в России и за рубежом, которые до 1 ноября 2011 года направят заявку на электронный адрес grant@sibur.ru.

Форма заявки на участие в конкурсе размещена на сайте компании в разделе «конкурс идей» или по ссылке.

Основная цель конкурса - поиск инновационных идей в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на расширение рынка полимерных материалов и модернизацию нефтехимической отрасли страны, а также на общее увеличение в структуре национальной экономики доли перерабатывающих производств.

Информационная справка:

Первый в России конкурс идей по применению нефтехимических продуктов, организованный компанией СИБУР, состоялся в 2010 году. Поступило более 90 заявок по трем секциям: «синтетические каучуки», «синтетические каучуки ассортимента СИБУРа», «полипропилен». Общий призовой фонд конкурса составил 1,5 млн рублей. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов