Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР получил согласование ГК «Автодор» на применение геосинтетических материалов в проектах госкомпании

Москва, 22 января 2015 года. Стандарты СИБУРа на геосинтетические материалы получили согласование государственной компании «Автодор» для применения на добровольной основе при реализации транспортных объектов, заказчиком которых выступает госкомпания.

К применению при строительстве автомобильных дорог допущены полимерные георешетки марки «Апролат», нетканый геосинтетический материал марки «Канвалан-М». Полимерные материалы производятся на предприятиях «СИБУР ГЕОСИНТ».

«Получение согласования «Автодора» на нашу основную продукцию открывает новые возможности для СИБУРа. Таким образом, мы можем поставлять нашу продукцию для крупных инфраструктурных проектов, генеральным заказчиком которых является государственная компания. Среди них федеральные автомобильные дороги М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», скоростная автодорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург», ЦКАД и ряд других объектов», - отметила генеральный директор компании «СИБУР ГЕОСИНТ» Юлия Румянцева.

Ранее геосинтетическая продукция СИБУРа была согласована для применения Федеральным дорожным агентством (Росавтодор). Полимерные материалы использованы в строительстве таких объектов как автодорога М-60 «Уссури» в Дальневосточном федеральном округе, автодорога М-8 «Холмогоры» в Архангельской области, М-18 «Кола» в Северо-Западном федеральном округе, а также автотрассе «Москва – Чебоксары». Заказчиком строительства объектов являлся Росавтодор.

«Опыт применения качественных геосинтетических материалов в российском дорожном строительстве показывает, что их использование оправдано. Полимерные материалы позволяют повысить эффективность строительства дорог, в разы сократив число межремонтных интервалов. Согласование для применения продукции СИБУРа – закономерный шаг на пути к повышению конкуренции на этом рынке, и, следовательно, повышению качества самих материалов», - сказал первый заместитель председателя правления по технической политике государственной компании «Автодор» Игорь Урманов.

Информационная справка:

«СИБУР ГЕОСИНТ», входящий в СИБУР, выпускает геосинтетические материалы на промышленной площадке «Пластик-Геосинтетика» (производство Канвалан, в г. Узловая Тульской области, а также в двух филиалах - в г. Кемерово (производство Апролат, Канвалан), и в г. Сургут (производство Геотекс, Агротекст и нетканые материалы для производства товаров народного потребления).

Геосинтетические материалы в дорожной отрасли используются для решения различных задач, таких, как армирование, разделение, фильтрация, дренирование, защита, гидроизоляция конструктивных слоев.

Использование геосинтетических материалов при строительстве автодороги приводит к увеличению межремонтного срока, предотвращается образование колеи и провалов за счет более равномерного распределения нагрузки на основание.

Как показала практика, во всем мире применение геосинтетиков позволяет удешевить строительство. Экономия происходит или сразу в момент строительства или же за время эксплуатации. Помимо экономии это сокращение сроков строительства, упрощение возведения сооружений.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов