Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР представил членам правительства РФ пилотные установки компании НИОСТ

Томск , 14 марта 2011 года. Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, генеральный директор управляющей компании «Особые экономические зоны» Игорь Косов, генеральный директор ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» Алексей Барышев, а также первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская ознакомились в НИОСТе с пилотными установками по отработке процессов нефтехимического синтеза.

Президент СИБУРа Дмитрий Конов и генеральный директор НИОСТ Сергей Галибеев продемонстрировали комплекс установок для полимеризации, моделирующих всю технологическую цепочку получения пластических масс и эластомеров. Установки оснащены современной системой автоматизации процесса и позволяют проводить отработку технологий и нарабатывать опытные партии полимеров.

За 2010 г. СИБУР при участии НИОСТа стал обладателем 4 патентов РФ и 10 заявок на изобретения в области нефтехимии, в этом году впервые инициирован процесс международного патентования.

Визит в НИОСТ состоялся в рамках проведения в Томске под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина выездного правительственного совещания по проблемам развития особых экономических зон.

Справка:

НИОСТ – дочернее общество СИБУРа, созданное в качестве научного центра компании по химическим технологиям. НИОСТ является первым резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа, созданной в 2006 году в Томске.

Все лаборатории компании укомплектованы новейшим аналитическим оборудованием исследовательского класса на базе оборудования от ведущих мировых производителей (BUСHI, Systag, Mettler Тoledo, Julabo, Agilent, Bruker, Jeol, Varian, Netzch), а рабочие места сотрудников оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. Потенциал НИОСТ и универсальность оборудования позволяют проводить исследования и разработки по многим направлениям нефтехимии: начиная от синтеза новых материалов и заканчивая созданием новых технологий для химических производств.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов