Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР признан самым привлекательным работодателем в химической промышленности

Москва, 8 апреля 2015 года. СИБУР вновь признан самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» ежегодного онлайн-опроса, проводимого исследовательской компанией ICMA Group по заказу кадровых холдингов Randstad и АНКОР. По итогам исследования компании присуждена премия Randstad Award.

Randstad Award – награда, которая каждый год вручается самому привлекательному работодателю по итогам проведения независимого исследования. В 2013 году опрос был проведен в 23-х странах мира и впервые – в России. По итогам первого исследования самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» также был признан СИБУР.

Объектом очередного исследования Randstad и АНКОР в России стали 150 крупнейших по численности персонала компаний-работодателей из 15 значимых секторов экономики страны.

В онлайн-опросе приняли участие 9106 респондентов из 8 федеральных округов РФ. Респонденты традиционно отвечали на два вопроса: знают ли они данную компанию и если знают, хотели бы в ней работать или нет. По итогам ответа на первый вопрос формировался рейтинг известности компаний на рынке. По итогам ответа на второй вопрос был сформирован рейтинг привлекательности работодателей.

Помимо привлекательности конкретных компаний респонденты оценивали важность ключевых критериев выбора работодателя. По итогам исследования определяющим фактором является конкурентоспособная зарплата и социальный пакет. На втором месте - финансовая стабильность компании, на третьем - интересная работа.

«СИБУР уделяет большое значение обеспечению социальных гарантий и возможностей для профессионального роста своих сотрудников. Также компания активно сотрудничает со школами, привлекает на работу молодых специалистов – выпускников профильных вузов и сузов. Присуждение премии Randstad Award является очередным подтверждением эффективности работы компании в области управления персоналом», - отметил управляющий директор СИБУРа Андрей Жвакин.

СИБУР также занимает 7-е место в ежегодном «Рейтинге работодателей России», составляемом компанией HeadHunter и ИД «Коммерсантъ». При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям — мнения соискателей, мнение сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы управления персоналом.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов