Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР выбрал компанию Fluor

СИБУР выбрал компанию Fluor в качестве подрядчика для управления проектом (Project Management Company) строительства в Тобольске завода по производству пропилена и полипропилена.

На основе разработанных СИБУРом общих параметров проекта Fluor совместно со специалистами холдинга займется формированием проектной команды, составлением детального плана строительства, а также определением оптимального набора технологических решений и их исполнителей.

В ближайшее время будет подготовлена тендерная документация на осуществление работ по проектированию, комплектации и строительству завода. В течение первой половины 2007 года ожидается принятие окончательного решения о реализации проекта, а также определение точных инвестиционных параметров.

По предварительным расчетам, в случае начала строительства в 2007 году новое производство будет запущено в эксплуатацию во 2-й половине 2010 года. Проектная мощность завода составит 450-500 тыс. тонн полипропилена в год.  Капитальные затраты прогнозируются на уровне $750 млн., окупаемость проекта составит 7 лет.

Выбор производственной площадки для реализации проекта обусловлен географической близостью к источникам сырья и наличием на действующих предприятиях СИБУРа в Тобольске резервов инфраструктуры, позволяющих создать установку глубокой переработки сырья большой мощности.

«Развитие бизнеса пластиков является одним из приоритетов СИБУРа, - сказал президент ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, - Мы стремимся занять лидирующие позиции в этом сегменте рынка за счет значительного увеличения выпуска продукции базовых полимеров и мономеров».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов