Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР выработал политику в сфере закупочной деятельности

СИБУР определил основные принципы закупочной деятельности и порядок работы с поставщиками. Главный вектор развития и совершенствования закупочной деятельности компании направлен на обеспечение целевого и эффективного расходования денежных средств.

Политика в области закупочной деятельности способствует режиму открытости и конкурентности во взаимодействии с поставщиками. В частности, по стратегическим позициям закупок компания стремится иметь как минимум двух поставщиков.

Документ предписывает структурным подразделениям СИБУРа выполнение обязательных процедур, предполагающих тщательное планирование закупок, анализ рыночной ситуации, достижение разумного уровня конкуренции, а также контроль за использованием приобретенной продукции. Одной из задач является доведение доли централизованных закупок материально-технических ресурсов до 80% от общего объема финансирования и 20% номенклатурных наименований.

На официальном web-сайте компании функционирует раздел «конкурсы», на котором публикуется информация о проводимых открытых конкурсах корпоративным центром и дочерними предприятиями холдинга.

Критерии выбора поставщика компании, помимо цены, включают качество товара, время и точность доставки, наличие международных сертификатов и соответствие продукции экологическим требованиям.  В соответствии с требованиями внедренных на предприятиях компании стандартов менеджмента качества ISO 9001 при закупке определенных позиций осуществляется технический аудит поставщиков.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов