Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР завершил строительство в Санкт-Петербурге первой очереди газопроводов

Санкт-Петербург, 23 мая 2008 г.: В рамках реализации городской программы по газификации Санкт-Петербурга СИБУР завершил строительство газопровода от газораспределительной станции «Северная» до проспекта Просвещения. Общая протяженность участка составляет 7,7 километров. В настоящий момент завершается оформление технической документации, а также переключение газопровода на постоянную схему работы.  

На различных этапах реализации находятся аналогичные проекты городской программы по строительству газопроводов от газораспределительной станции «Лаголово» до Юго-Западной ТЭЦ, от железнодорожной платформы «поселок Бронка» до Цитадельского шоссе в г. Кронштадте, а также газопроводов через Невскую губу Финского залива с подходами со стороны поселка Ольгино вдоль Морской набережной до ул. Нахимова.

Всего к 2010-2011 гг. СИБУР планирует ввести в эксплуатацию в Санкт-Петербурге более 65 километров газопроводных сетей, в том числе, с использованием сложных конструкций по водной части. 

Информационная справка:

СИБУР участвует в реализации городской целевой программы «Строительство объектов газификации в Санкт-Петербурге» в соответствии с условиями ранее заключенных соглашений о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром». Реализация целевой программы позволит повысить надежность существующей городской системы газоснабжения и электроэнергетики, а также обеспечить необходимым объемом газа новые территории жилищного и промышленного строительства.   

Городская администрация и СИБУР финансируют строительство газопроводов на паритетных началах. Строительство  объектов газификации осуществляется в соответствии с принимаемыми законами г. Санкт-Петербурга, включающими в себя описание объема работ, сроков строительства и финансирования.

Для реализации проекта СИБУР создал специализированные дочерние общества: ЗАО «Северные газопроводы», ООО «Юго-Западные газопроводы» и ООО «Лахтинские газопроводы».  

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов