Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Томскнефтехим увеличил объем выпуска полиэтилена высокого давления

На дочернем предприятии компании – ООО «Томскнефтехим» - увеличен объем производства полиэтилена высокого давления (ПЭВД) до 200 тыс. тонн в год в рамках реализации соответствующего инвестиционного проекта.  

Ранее проектная мощность установки по производству ПЭВД на ООО «Томскнефтехим» составляла 150 тыс. тонн в год.

Выполненные мероприятия позволили перейти на использование современных технологий, оптимизировав существующие производственные режимы. Применение новых технологий способствует повышению надежности процесса производства ПЭВД с заданными показателями качества по запросам потребителей, расширению марочного ассортимента и выходу на новые рынки сбыта полимерной продукции.

Полное завершение инвестиционного проекта, в том числе, согласование необходимых документов, ожидается осенью 2007 года. 

Информационная справка:

Полиэтилен высокого давления является высокомолекулярным продуктом полимеризации этилена при высоких давлениях и температурах.

Полиэтилен не ядовит и не оказывает воздействия на человеческий организм, химически инертен, незначительно адсорбирует влагу, имеет высокую устойчивость к различным агрессивным средам - кислотам, щелочам, растворам солей и органическим растворителям, один из лучших диэлектриков.

Полиэтилен высокого давления широко применяется для производства различных видовупаковочных изделий, сельскохозяйственных плёнок, кабельных композиций и изделий медицинского и бытового назначения.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов