Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Утверждены дивиденды за I полугодие 2013 года в размере 25% чистой прибыли по МСФО

Москва, 28 октября 2013 года. Акционеры ОАО «СИБУР Холдинг» на внеочередном собрании 25 октября утвердили размер дивидендов по результатам I полугодия 2013 года.

Размер дивидендов на одну акцию составит 2,93 рубля. Всего на выплату дивидендов будет направлено 6 382 943 763 рубля, что составляет 25% чистой прибыли компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

По итогам работы в I полугодии 2012 года компания выплатила дивиденды в размере 3,4 рубля на акцию.

Согласно действующему в СИБУРе положению о дивидендной политике, целью компании является направление на дивидендные выплаты около 25% чистой прибыли, определяемой на основе консолидированной отчетности по МСФО.

Информационная справка:

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

По состоянию на 30 июня 2013 года СИБУР работал на 27 производственных площадках[1], расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составило более 28 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 500 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 60 странах мира.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов